Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Умные вещи

Почувствуй себя парижанином: обзор хлебопечи Redmond RBM-1905

⇣ Содержание

В Париже на завтрак едят свежие круассаны или свежеиспеченный хлеб. Это является такой же неотъемлемой изюминкой этого города, как Эйфелева башня. Найти свежую выпечку можно в маленьких пекарнях — Boulangerie, которые разбросаны по городу в большом количестве. К сожалению, у нас, в России, пекарни не стоят на каждом углу, но свежей выпечки зачастую хочется не меньше, чем французам. Эту проблему решают портативные кухонные хлебопечки. Сегодня мы рассмотрим одну из них — от компании Redmond, модель RBM-1905.

Коробка с печью

Производитель обещает, что с помощью хлебопечки мы можем приготовить не только свежий хлеб или другую выпечку, но и запеченные блюда, а также десерты. Процесс приготовления достаточно прост: достаточно засыпать в емкость ингредиенты — и устройство само замесит тесто, даст ему настояться и выпечет аппетитный румяный каравай. Звуковой сигнал напомнит о том, что пора добавить фрукты или орехи.

В теории все проще пареной репы: интуитивно понятный дисплей, панель управления из нескольких кнопок — все это должно сделать процесс приготовления элементарным даже для людей, никогда не бывавших на кухне. Если с теорией все так просто — пора переходить к практике!

Сама печь

#Комплектация и внешний вид

Коробка с хлебопечкой достаточно большая и увесистая. Транспортировка вручную могла бы быть неудобной, но нас должна спасти пластмассовая ручка для переноски. Однако не спасла — она достаточно хлипкая и явно не выдерживает вес самой коробки. Как итог, ручка прослужила всего лишь каких-то сто метров, после чего благополучно оторвалась. К плюсам добротной внутренней упаковки можно отнести то, что при падении с высоты полуметра на кафельный пол сама хлебопечка не пострадала, не осталось даже никаких следов падения.

Упаковка печи

Содержимое упаковки:

  • Хлебопечь,
  • Чаша для приготовления,
  • Мерный стакан,
  • Мерная ложка,
  • Лопасть с антипригарным покрытием,
  • Крючок для извлечения лопасти,
  • Руководство по эксплуатации,
  • Сервисная книжка,
  • Книга «101 рецепт».

#Технические характеристики

Redmond RBM-1905
Мощность 550 Вт
Напряжение 220-230 В
Покрытие формы Антипригарное (тефлон)
Вес выпечки 700\900 грамм
Дисплей ЖК
Тип управление Электронный
Смотровое окно Есть
Количество программ 12
Функция отложенного старта Есть, до 13 часов
Режим поддержания тепла Есть, до 1 часа
Выбор цвета корочки Есть
Дополнительные возможности Приготовление каш, десертов, тушение, запекание

Содержимое упаковки

Хлебопечка имеет достаточно большие размеры (24х24х30 см) и позволяет выпекать хлеб весом 750 или 900 граммов. Корпус сделан из пластика, внутри располагается чаша с антипригарным покрытием, куда и выкладываются все ингредиенты. С передней стороны расположена панель управления — дисплей и 6 кнопок (выбор программы, выбор степени поджаристости корочки, старт/стоп, выбор веса и кнопки «+» и «-»).

Достаточно просто и очень удобно, никаких излишеств. Сверху, на крышке, сделано пластмассовое окошко — оно служит для того, чтобы наблюдать за процессом готовки. Единственным минусом становится достаточно короткий провод питания. Пришлось использовать переходник, чтобы дотянуться до розетки кухне. Впрочем, кухни у всех разные, но место для хлебопечки все равно придется подбирать поближе к розетке.

Панель управления печью

Отдельного внимания заслуживает книга рецептов для хлебопечки. Удивительно, но с помощью печки можно не только испечь хлеб или что-нибудь сдобное, но и приготовить мясо — причем, не единственным способом. Книга рецептов написана специально для тех, кто с бытовой техникой на «вы» или просто не умеет готовить. Каждый рецепт состоит из картинки того, что должно получится, описания блюда и простой инструкции, как готовить — сколько, когда и чего положить в хлебопечку, а также какие кнопки на панели управления нажать.

Рецепты, инструкция и тех паспорт

#Испытания

Для испытаний мы выбрали три блюда — кекс с изюмом, мясо по-французски и йогуртовый хлеб. Первым на очереди был кекс. Хлебопечка проста в использовании и готова к работе прямо из коробки. Достаточно вставить в чашу размешиватель и включить печку в сеть. В комплект входит мерная чаша, что упрощает получение нужных ингредиентов в нужном количестве.

Самым прекрасным в приготовлении кекса стало то, что тесто не надо мешать вручную и ждать, когда оно подойдет. Просто загружаем все ингредиенты в той последовательности, которая описана в книге рецептов, выбираем, насколько поджаристую корочку мы хотим получить, указываем режим выпекания и нажимаем старт. На этом наша работа закончена: тесто хлебопечка размешивает сама — и это невероятно удобно!

Уже упоминалось, что печка имеет 12 программ, рассмотрим их подробнее. «Основная программа» — предназначена для выпекания простого белого хлеба. «Французский хлеб» — для получения французского хлеба, без использования сливочного масла или молока. «Цельнозерновой хлеб» — перед замешиванием происходит подогрев ингредиентов, программа оставляет подходить тесто в течении более длительного времени. «Быстрая выпечка» — для выпекания сладкой выпечки с помощью сухих дрожжей или соды. «Сладкая выпечка» — для получения сладкого хлеба с фруктами, орехами или шоколадом. «Безглютеновый» — выпечка хлеба с использованием хлебопекарной смеси без глютена. «Экспресс» — для выпечки кексов. «Тесто» — для смешивания ингредиентов, замешивания теста. «Каша\Варенье\Джем\Компот» — для приготовления молочных каш, варенья, джемов, сиропов и компотов. «Торт» — программа для выпечки основы для тортов. «Хлеб для бутербродов» — программа для поджаривания хлеба. «Выпечка\Тушение\Запекание» — эта программа превращает хлебопечь в духовку.

В процессе готовки можно наблюдать за выпеканием сквозь окошко на крышке, а на дисплее отображается время, оставшееся до окончания процесса. К минусам можно отнести то, что во время выпекания крышка никак не запирается. Ничто не помешает ребенку или слишком умному (или, наоборот, не слишком умному) животному открыть крышку и получить серьезный ожог, потому что температура в печке достаточно высокая.

Итогом первого испытания стал кекс. К сожалению он был очень далек от совершенства: низ кекса подгорел, а верх оказался недопропеченным, внутри же наш кулинарный шедевр и вовсе был сырым. Более того, процесс выпекания кекса при помощи Redmond RBM-1905 занял больше времени (час и сорок пять минут), чем автор этой статьи потратил бы на выпекание кекса в духовке «по-старинке» (около часа). Так что с первым блюдом печка не справилась.

Вторым стало мясо по-французски. Здесь печка не подвела — мясо получилось отличным: с золотистой корочкой, мягкое и приятное на вкус. Так же успешно прошло и выпекание йогуртового хлеба. Хлеб вышел душистым, мягким, с хрустящей корочкой и действительно с легким привкусом йогурта. Так что испорченный кекс можно списать на «первый блин комом».

После готовки всегда остается самое неприятное — мытье и уборка. Отмыть данную хлебопечку не составило никакого труда. Чаша, в которой происходит выпекание, легко вынимается и моется даже без специальных чистящих средств. Так же ее можно просто положить в посудомоечную машину. Дисплей чистится тряпочкой от отпечатков пальцев и хлебопечка приобретает свой первозданный вид.

#Выводы

Хлебопечь Redmond RBM-1905 — очень удобный кухонный прибор для выпекания. К сожалению, он не идеален, особенно для изготовления выпечки, но зато позволяет готовить отличные мясные блюда. В целом аппарат крайне прост в использовании — никаких сложных, сомнительных функций, интуитивно-понятное управление.

Процесс приготовления, благодаря книге рецептов, становится настолько простым, что справиться с ним может даже ребенок. Мойка печки не составляет никакого труда.

При всем при этом стоимость этой хлебопечки невелика — около 3 900 рублей в московской рознице на момент написания этой статьи. Так что хлебопечь Redmond RBM-1905 может быть как прекрасным подарком хорошей хозяйке, так и удобным помощником на вашей собственной кухне.

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
⇣ Комментарии
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Все комментарии премодерируются.
Комментарии загружаются...

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 6 мин.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 59 мин.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 2 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 2 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 2 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 2 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 3 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 4 ч.
Hellgate: London спустя 17 лет получит продолжение на Unreal Engine 5 — первые подробности Hellgate: Redemption 4 ч.
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 5 ч.