Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Главные события прошедшей недели, 30 июня — 6 июля 2014 года

⇣ Содержание

#Анонс недели ― Microsoft назвала цену Xbox One в России

До старта официальных продаж консоли Microsoft нового поколения осталось около двух месяцев. Купить Xbox One в отечественных магазинах можно будет 5 сентября по цене от 21 тыс. рублей — именно в такую сумму обойдётся вариант приставки без сенсора Kinect. Помимо самой приставки c 500-Гбайт HDD, покупатель за эти деньги получит беспроводной контроллер, гарнитуру, HDMI-кабель и 14-дневную подписку на сервис Xbox Live Gold. Версия с Kinect стоит существенно дороже — 27 500 рублей. Кроме того, через две недели откроется предзаказ на консоль — геймерам предложат версию без контроллера Kinect, но с играми Forza Motorsport 5 и FIFA 15 в комплекте. Напомним, что в США Xbox One продаётся по цене от $400.

Материалы по теме:

#Продукты недели ― AMD представила новые APU

Компания AMD расширила семейство своих гибридных процессоров двумя новыми моделями, нацеленными на использование в компактных компьютерах и HTPC. Двухъядерная модель A6-7400K оснащена графикой поколения Radeon R5 (756 МГц), может работать с памятью DDR3-1866, а тактовая частота процессора составляет 3,5 ГГц, в турборежиме — 3,9 ГГц. Также стоит отметить 1 Мбайт кеш-памяти L2 и TDP на уровне 65 Вт. A4-7300 также получил два ядра, графику серии Radeon R3, контроллер ОЗУ DDR3-1866, 1 Мбайт кеш-памяти второго уровня, а его частота меняется в диапазоне от 3,4 до 3,8 ГГц, показатель TDP такой же, как у старшей модели, — 65 Вт. Оба процессора нацелены на использование с материнскими платами с Socket FM2+.

Материалы по теме:

Гаджет недели — представлен HTC One M8 Dual SIM

На рынке в настоящее время присутствует не так много смартфонов высокого уровня, поддерживающих одновременную работу двух SIM-карт, поэтому появление аппарата HTC One M8 Dual SIM должно заинтересовать любителей подобных решений. Характеристики новинки абсолютно идентичны таковым у HTC One M8 — за исключением слота для второй SIM-карты. Скорее всего, HTC One M8 Dual SIM будет доступен лишь в двух цветовых вариантах — тёмно-сером и серебристом. «Евросеть» уже предлагает оформить предзаказ на HTC One M8 Dual SIM по цене 31 990 рублей.

Материалы по теме:

Возвращение недели — ноутбуки VAIO снова в продаже

В Японии появились в продаже первые ноутбуки под брендом VAIO, но уже без эмблемы Sony на них. 1 июля официально начала свою деятельность VAIO Corporation, которая была создана на базе проданного японским гигантом подразделения по выпуску компьютеров. В Стране восходящего солнца начались продажи моделей VAIO Fit и VAIO Pro. По своим характеристикам устройства вполне обыденны и ничем примечательным не отличаются.

Материалы по теме:

#Достижение недели ― Android L оказался на треть экономнее KitKat

Одним из главных недостатков операционной системы Android традиционно считается несбалансированное потребление энергии, приводящее к тому, что флагманские смартфоны редко способны протянуть от батареи более суток при активном использовании. В новой версии Android L специалисты Google постарались оптимизировать потребление энергии. Если судить по тестированию, проведенному сотрудниками портала Ars Technica, они проделали неплохую работу. Согласно результатам испытаний, время автономной работы возросло на 36% по сравнению с показателями Android KitKat 4.4, а ведь речь идёт о предварительной версии Android L. Так что в финальной версии стоит надеяться на серьёзный прирост времени работы от батареи, что не может не радовать.

Материалы по теме:

#Слухи недели — планшеты Microsoft будут продаваться под брендом Lumia

Microsoft пока не может похвастаться успехами на мобильном рынке — ни смартфонам, ни планшетам не удаётся завоевать сколь-нибудь значимую популярность. Согласно слухам, в ближайшее время софтверный гигант собирается отказаться от бренда Surafce и будет продвигать свои планшеты под маркой Lumia. Будет интересно посмотреть, поможет ли простое переименование увеличить продажи устройств Microsoft.

Материалы по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 51 мин.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 2 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 4 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 4 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 4 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 5 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 6 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский, но есть нюанс 8 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 8 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 8 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 4 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 4 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 4 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 5 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 7 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 8 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 8 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 10 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 11 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 11 ч.