Сегодня 30 марта 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Software

«Яндекс» празднует своё семнадцатилетие

Российской поисковой системе «Яндекс», которая была впервые представлена 23 сентября 1997 года, вчера исполнилось 17 лет. К этой торжественной дате руководство компании приурочило акцию «День прощания с игрушками». Символичность выбранного названия связана с ностальгией по детству и любимым игрушкам, которые уже вряд ли когда-нибудь понадобятся взрослому человеку, но всё ещё могут принести радость другим детям.

В рамках «Дня прощания с игрушками» перед зданием на улице Льва Толстого 16, где размещается московский офис «Яндекса», была установлена конструкция в виде большого прозрачного куба. До конца дня любой желающий может принести по указанному выше адресу игрушку и поместить её в куб. Собранные в течение двух суток игрушки передадут нуждающимся в них детях через представителей благотворительного собрания «Все вместе». Поучаствовать в инициативе в честь семнадцатилетия «Яндекса» можно в любое время суток, так как организаторы сделали проход к кубу доступным даже ночью.

 www.sbup.com

www.sbup.com

Чтобы подать пример другим, сотрудники отечественной IT-компании лично приняли участие в акции и в числе первых наполнили своими детскими игрушками стеклянную конструкцию.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥