Canonical опубликовала видео, в котором продемонстрировала новое музыкальное приложение с немудрёным названием Ubuntu Music App. Оно пришло на смену Rhythmbox, которое раньше выполняло схожие функции. Новоявленное Ubuntu Music App подходит как для настольных, так и для мобильных платформ, включая Ubuntu для смартфонов.

В представленном видео ведущий дизайнер Джуни Хельминен (Jouni Helminen) в рамках 8-минутного ролика отвечал на основные вопросы касательно программы. Формулировать ответы ему также помогали Виктор Томпсон (Victor Thompson) и Эндрю Хейзен (Andrew Hayzen), основные разработчики Ubuntu Music App.
Работа над новым приложением для музыки велась с весны 2013 года. Для Canonical привлечение новых программистов, которые бы писали программы для мобильных и настольных систем на базе Ubuntu 16.04 или более поздней, является на данный момент основной задачей.
Источник: