Сегодня 29 сентября 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Software

Разработчик Clash of Clans удвоил прибыль

Финская компания Supercell, создатель популярной игры Clash of Clans, отчиталась о финансовых результатах за 2014 год. Об этом пишет The Guardian.

 Supercell

Supercell

Североевропейский разработчик продемонстрировал впечатляющие финансовые достижения. Прибыль Supercell по итогам 2014 года составила $564 млн, что более чем в два раза превышает показатель 2013 года — $243 млн. Выручка компании за тот же период увеличилась почти втрое. В 2014 году она составила $1,5 млрд, в то время как в 2013 году этот показатель равнялся $519 млн.

Supercell специализируется на производстве условно-бесплатных игр для мобильных платформ. Главный хит компании — Clash of Clans. Также большой популярностью среди игроков пользуются Hay Day и Boom Beach. Все проекты бесплатны для загрузки, а зарабатывает компания на внутриигровых микротранзакциях.

Финский разработчик — один из лидеров индустрии мобильных игр, ежегодный оборот которой оценивается в $30 млрд. Пока Supercell удаётся избегать судьбы ближайших конкурентов — Zynga и Rovio — чьи показатели сильно упали за последний год.

Стоит отметить, что всю выручку компании приносят всего три игры. Supercell закрыла разработку четырёх игровых проектов в ушедшем году. В компании поясняют, что создание успешной игры — процесс нелёгкий, особенно учитывая огромный уровень конкуренции на рынке мобильных развлечений.

Многие аналитики отмечают интересный факт — внушительных финансовых показателей Supercell добилась, оперируя сравнительно небольшим штатом. В 2014 году компания наняла на работу 12 человек, доведя число сотрудников до 150.

 Supercell

Supercell

Успехам компании рады не только на родине. За достижениями Supercell пристально следят и в Японии: дело в том, что главным акционером финского разработчика выступает японский конгломерат Softbank.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Sony начала удалять упоминания ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic в соцсетях и скрыла трейлер игры — фанаты готовятся к худшему 4 мин.
Starfield, Halo и Forza на виртуальном экране: Meta уточнила, когда Quest 3 получит поддержку Xbox Cloud Gaming 11 ч.
«Спасибо за убитую игру»: фанаты раскритиковали Valve за «ужасную оптимизацию» Counter-Strike 2 и потребовали вернуть CS:GO 13 ч.
Epic Games Store устроил раздачу Soulstice — ролевого слешера с «Молчуньей» из MGS V: The Phantom Pain в главной роли 14 ч.
Предпоследнее дополнение к Pathfinder: Wrath of the Righteous показалось из тени — тизер и дата выхода «Властелина Ничего» 15 ч.
Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, Quake II и другие игры появились в GeForce NOW 15 ч.
Переписки пользователей с ИИ-ботом Bard всплыли в поиске Google 16 ч.
Патентное ведомство США не хочет отказываться от факсов, но готово переехать в облако 16 ч.
Adobe выпустила веб-версию Photoshop со встроенным ИИ — она платная, но предоставляет много возможностей 17 ч.
Apple заработала на Bing больше, чем сам Bing — Microsoft рассказала о безуспешных попытках вытеснить поиск Google из iPhone 17 ч.
Ugreen заряжает быстрее: вышла GaN-зарядка Nexode 300W с поддержкой до 5 устройств 2 ч.
GlobalFoundries готова удвоить производственные мощности в Германии, но рассчитывает на покрытие половины расходов субсидиями 3 ч.
Из Intel в AMD перешёл руководитель разработки ИИ-технологий для клиентских процессоров 6 ч.
Полиция нагрянула с обысками во французские офисы NVIDIA 7 ч.
ИИ-ускорители AMD удостоились похвалы от техдиректора Microsoft — акции производителя чипов подскочили на 5 % 11 ч.
MSI готовит шесть игровых мониторов на QD-OLED, с высоким разрешением и частотой обновления 11 ч.
Fitbit представила фитнес-трекер Charge 6 с боковой физической кнопкой и ценой $160 11 ч.
Новая статья: Практикум по ИИ-рисованию, часть пятая: перипл для латентного пространства 12 ч.
Raspberry Pi 5 — немного дороже, но гораздо производительнее предшественника 12 ч.
Высокогорный Wi-Fi: Huawei и China Mobile развернули на Эвересте сеть FTTR-B для туристов и бизнеса 16 ч.