Сегодня 10 июня 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Software

Dragon's Dogma Online будет поддерживать кроссплатформенную игру

На недавнем мероприятии в Токио директор Dragon's Dogma Online Кент Киносита (Kent Kinoshita) поделился некоторыми подробностями этой грядущей многопользовательской RPG. В частности, он сказал, что версия для PlayStation 4 будет воспроизводиться в 1080р при 60 кадрах/с.

Разумеется, как и в случае со многими играми на PS4, гарантировать стабильные 60 кадров/с никто не может. Особенно это касается MMORPG в открытом мире — например, лобби в Dragon's Dogma Online смогут вмещать в себя до сотни человек. Однако создатели обещают оптимизировать проект так, чтобы проседания кадровой частоты происходили нечасто и незаметно.

Также Киносита подтвердил, что пользователи PS4, PS3 и PC смогут играть вместе на одних и тех же серверах. Хоть консоль прошлого поколения похвастаться такими же характеристиками не сможет (на PS3 проект воспроизводится в 720р при 30 кадрах/с), на кроссплатформенном мультиплеере это никак не скажется.

Dragon's Dogma Online была анонсирована в январе, а её релиз в Японии состоится в этом году. О том, выйдет ли она в Европе, пока не сообщалось. В любом случае, при желании жители Старого Света смогут поиграть, ведь распространяться проект будет по условно-бесплатной модели.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥