Сегодня 27 марта 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Ридер Kobo Glo HD оснащён сенсорным экраном высокого разрешения

Компания Kobo представила ридер Glo HD, который поступит на международный рынок до конца текущего квартала.

В устройстве применён 6-дюймовый дисплей Carta E Ink с разрешением 1448 × 1072 точки и пиксельной плотностью 300 ppi. Реализована поддержка сенсорного управления, в то время как мягкая отключаемая подсветка ComfortLight позволяет с комфортом читать при плохой освещённости или в тёмное время суток.

Новинка наделена процессором с тактовой частотой 1,0 ГГц, 4 Гбайт флеш-памяти, адаптером беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n, а также портом Micro-USB. Габариты составляют 157 × 115 × 9,2 мм, вес — 180 г.

Ридер поддерживает работу с файлами в форматах EPUB, EPUB3, PDF, MOBI, TXT, HTML, XHTML, RTF, CBZ и CBR. Кроме того, можно просматривать изображения JPEG, GIF, PNG, BMP и TIFF.

Разработчик утверждает, что на одной подзарядке аккумуляторной батареи модель Glo HD способна функционировать в течение двух месяцев при условии чтения по 30 минут в день с отключенной подсветкой и деактивированной Wi-Fi-связью.

Приобрести новинку можно будет по ориентировочной цене в 130 долларов США.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥