Сегодня 09 июня 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Software

12 мая в Москве стартует Большой Медиа-Коммуникационный Форум (МКФ 2015)

С 12 по 14 мая в рамках выставки Связь-Экспокомм 2015 впервые пройдёт Большой Медиа-Коммуникационный Форум (МКФ 2015), соорганизаторами которого выступают Ассоциация электронных коммуникаций (НП «РАЭК») и ЗАО «Экспоцентр». Форум пройдёт при поддержке Минкомсвязи России, Роскомнадзора, отраслевых ассоциаций (АДЭ, АРПП «Отечественный софт», МКС, Р-Спектр, ИРИ) и ключевых игроков интернет-отрасли и отрасли высоких технологий.

Как ожидается, в Большом Медиа-Коммуникационном Форуме (МКФ 2015) примет участие около 5000 человек. В рамках его программы будет проведено более 50 мероприятий (секции, панели, круглые столы, мастер-классы, тренинги и презентации), десятки внепрограммных мероприятий и акций.

Программа МКФ 2015 охватывает широкий набор тем по направлениям, включая связь, Интернет, медиа, безопасность, софт и др.

Основные тематические блоки, представленные в программе форума:

БЛОК «СВЯЗЬ И ИНФРАСТРУКТУРА»:

  • Телеком и связь.
  • Инфраструктура, технологии Рунета.
  • Почта и почтовые услуги.
  • Регулирование и госинициативы по развитию инфраструктуры Интернета в РФ
  • Защита персональных данных: какие правила вступят в силу с 1 сентября 2015.

БЛОК «БИЗНЕС»:

  • Веб-разработка.
  • Digital Digimarketing.
  • Мобильные технологии.
  • E-commerce, логистика и доставка.
  • Саморегулирование и правила ведения бизнеса в этой отрасли.

БЛОК «ТЕХНОЛОГИИ И СОФТ»:

  • Веб-разработка.
  • Мобильные технологии.
  • Центры обработки данных и Дата-центры.
  • Программные продукты.
  • Отечественный софт.
  • Цифровое ТВ.

БЛОК «МЕДИА»:

  • Медиа-отрасль сегодня.
  • Медиа и Телеком: синергия ради достижения бизнес-задач.
  • Антипиратской законодательство: что изменилось с 1 мая.

БЛОК «СОЦИАЛЬНЫЕ И ГУМАНИТАРНЫЕ АСПЕКТЫ»:

  • Создание единой стратегии развития отрасли высоких технологий в России (Интернет, медиа, телеком).
  • Этические вопросы развития интернет-технологий
  • Медиаграмотность граждан РФ.
  • Детский Интернет.

МКФ 2015 пройдет в 5 отдельных залах павильона № 2.3 Экспоцентра, которые будут работать в эти дни параллельно.

Для быстрой онлайн-регистрации на оба мероприятия (МКФ 2015 и Связь-Экспокомм 2015) достаточно пройти по ссылке и выбрать интересующий статус участия.

Возможны 2 статуса / типа участия:

  • Профессиональный участник — платное участие, для всех групп бизнес-участников.
  • Участник — бесплатное (льготное) участие, доступно для определенных групп участников (докладчики, партнеры, представители СМИ, представители профильных органов госвласти, студенты профильных ВУЗов).

Ряд мероприятий конференционной программы МКФ 2015 (Зал 1 и Зал 4) смогут посещать без ограничений все зарегистрированные участники, а некоторые мероприятия (Залы 2, 3 и 5) будут доступны только для профессиональных участников, оплативших регистрационный взнос. Для читателей 3DNews действует скидка 15 % на посещение платных секций — 3dnews_mcf15.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥