Компания Sony формирует студию по разработке игр для устройства виртуальной реальности Project Morpheus, предназначенного для работы с PlayStation 4. Новый офис будет размещаться на северо-западе Великобритании.
Впервые об этом стало известно от пользователей форума NeoGAF, которые опубликовали ссылку на британскую версию сайта по поиску сотрудников для PlayStation. Сейчас там находится несколько вакансий разработчиков и дизайнеров для Project Morpheus.

Представитель Sony Computer Entertainment написал в BBC News письмо, в котором подтвердил планы о создании нового подразделения: «Новая студия позволяет нам построить небольшую, но очень опытную команду, которая может применить свои познания, чтобы проиллюстрировать эту захватывающую и увлекательную технологию».
Вероятно, основной состав новой студии сформирован из сотрудников других подразделений, которые до этого занимались играми для VR-устройств. Старт продаж Project Morpheus должен начаться в первой половине следующего года, а значит, работа над подходящими играми уже велась в других офисах.
Источник: