Сегодня 30 марта 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Мобильная 3G/4G-сеть Tele2 заработает в Москве 15 августа

Запуск московской сети «Т2 РТК холдинга», совместного предприятия «Ростелекома» и Tele2, намечен на 15 августа. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых лиц.

 Tele2

Tele2

«Т2 РТК холдинг», созданный в начале 2014 г., объединил все мобильные активы учредителей. Помимо этого, «Ростелеком» передал совместному предприятию запас частот, в том числе в Москве, где он располагал полосами в диапазонах 700 – 800 МГц, 1,9 – 2,1 ГГц, 2,3 – 2,4 ГГц и 2,5 – 2,6 ГГц.

Проект Tele2 подразумевает развёртывание инфраструктуры 3G/4G LTE: абоненты смогут не только осуществлять голосовые вызовы, но и работать в Интернете посредством мобильной связи третьего и четвёртого поколений. Предполагается, что сеть покроет не только российскую столицу, но и Московскую область.

Уже сейчас в Москве установлено около 2000 базовых станций Tele2, а к моменту запуска сети их количество должно удвоиться. Развёртывание инфраструктуры обойдётся оператору примерно в 20 млрд рублей; аналитики оценивают сроки окупаемости проекта в 10 лет.

 Tele2

Tele2

Какие тарифы предложит москвичам Tele2, станет известно лишь в день запуска сети. Как и в других городах, оператор планирует придерживаться стратегии дискаунтера. Известно, что контракты Tele2 будут продаваться в собственных салонах оператора, в магазинах «М.видео», «Ашан», «Связной», киосках «АиФ» и «Роспечать», а также в отделениях «Почты России» — всего около 10 000 точек.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥