Компания Supermassive Games совместно с издательством Sony Computer Entertainment опубликовала новый трейлер Until Dawn, из которого мы узнали, что релиз игры запланирован на конец лета: 25 августа для Нового Света и 26-е — для Старого.

Первоначально проект был анонсирован для консоли PlayStation 3, но летом прошлого года разработчики объявили о полном пересмотре технической стороны новинки и переносе её на консоль PlayStation 4. Одной из причин стало то, что в манипулятор DualShock 4 встроена поддержка технологии Move, на которую Until Dawn была ориентирована с самого начала.

Напомним, что перед нами смесь приключения и хоррора с элементами симулятора выживания. История крутится вокруг восьми подростков, решивших переночевать в уединённом доме где-то на высокой горе и отдать дань памяти своему погибшему другу. Увы, они слишком поздно узнают, что стали объектами охоты некоего серийного убийцы, а значит, ночь, полная кошмаров и крови, им гарантирована.
По словам авторов, изюминкой проекта является динамическое развитие сюжета с более чем сотней концовок. Любое мало-мальски значимое событие может оказать влияние на историю и на то, кто из подростков выживет, а кто погибнет.
Источник: