Сегодня 22 сентября 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Samsung готовит новый 8-ядерный процессор Exynos 7580

В базе данных бенчмарка GFXBench появилась информация о результатах тестирования нового смартфона TCL с обозначением P650M. Любопытно, что среди характеристик этого аппарата указано наличие ещё не представленного официально мобильного процессора Samsung Exynos 7580.

Известно, что в состав новой однокристальной системы входят восемь вычислительных ядер с архитектурой ARMv8, что означает поддержку 64-битных инструкций. Наблюдатели полагают, что разработчик применил ядра Cortex-A53. Тактовая частота составляет 1,6 ГГц (по крайней мере, у протестированного образца).

Графическая подсистема Exynos 7580 выполнена на основе контроллера Mali-T720 с поддержкой OpenGL ES 3.1 и OpenCL 1.1.

Другие характеристики процессора пока не раскрываются. Что касается собственно смартфона TCL P650M, то он наделён 5,6-дюймовым дисплеем формата 1080p (1920 × 1080 точек), 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-модулем вместимостью 16 Гбайт. Присутствуют фронтальная, 5-мегапиксельная камера, основная камера с 13-мегапиксельной матрицей, модуль NFC, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также стандартный набор датчиков. Операционная система — Android 5.0.2 Lollipop.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Quantic Dream раскрыла, чем Star Wars Eclipse похожа на Detroit: Become Human и что происходит с игрой 15 мин.
Грядущее обновление Windows 11 поможет пользователям отказаться от паролей 44 мин.
Разработчики игр из ЕС привлекли внимание регулирующих органов к «антиконкурентной» политике Unity 2 ч.
ИИ-помощник программиста Google Studio Bot стал доступен в 170 странах мира, но не в России и ЕС 2 ч.
Google сравнила iPhone с пейджером за отсутствие поддержки RCS 3 ч.
После взрывного роста китайский рынок генеративного ИИ сожмётся — многие стартапы не выстоят в конкурентной борьбе 4 ч.
По мотивам «Властелина колец» выйдет Tales of the Shire — душевная игра об уютной жизни хоббитов 4 ч.
«На перенос данных нам дали неделю»: разработчики «Смуты», «Мира танков» и Warface рассказали, как на них повлияли западные санкции 5 ч.
Selectel запустила облачную ML-платформу 5 ч.
Oracle рассказала на CloudWorld 2023 о новых возможностях генеративного ИИ для сервисов и новых функциях 6 ч.
Razer представила игровые клавиатуры Huntsman V3 Pro с регулируемыми оптомеханическими переключателями 5 мин.
Еврокомиссия оштрафовала Intel на $400 млн за недобросовестную конкуренцию с AMD 20 лет назад 53 мин.
США наконец определили, как не допустить утечки субсидий по «Закону о чипах» в Китай 3 ч.
Серийное производство по техпроцессу Intel 18A обойдётся без передовых сканеров High-NA EUV 3 ч.
FAA предложила пять вариантов утилизации верхних ступеней ракет для сокращения объёмов космического мусора 3 ч.
Razer представила ноутбук Razer Blade 16 X Automobili Lamborghini Edition за $5000 и коллекцию периферии от Dolce & Gabbana 3 ч.
Представлен смартфон-раскладушка Tecno Phantom V Flip 5G всего за $600 — скоро он выйдет в России 4 ч.
В Valve заявили, что Steam Deck 2 не появится «в ближайшие пару лет» 6 ч.
iPhone 15 Pro и 15 Pro Max могут менять цвет при контакте с кожей рук — изменение обратимо 6 ч.
Китай осуществил первый неудачный космический запуск в этом году — потерян спутник для зондирования Земли 6 ч.