Брайн Фарго (Brian Fargo), глава компании inXile Entertainment, мечтает однажды возродить ролевой постапокалиптический проект Van Buren.

Van Buren — это рабочее название Fallout 3 тех времён, когда игру создавала компания Interplay. Тогда концепция следовала идеям, заложенным в первых двух частях: нас ждала изометрическая перспектива, тактические сражения и радиоактивные пустоши, столь любимые поклонниками Fallout и её сиквела. Однако проекту не суждено было сбыться — в 2007 году Interplay продала все права на серию издательству Bethesda Softworks, чтобы расплатиться с кредиторами.
Но в конце прошлого года inXile зарегистрировала торговую марку Van Buren. Так ведутся ли какие-то работы? На этот вопрос Брайан ответил порталу Eurogamer. «Нет, прямо сейчас мы этим не занимаемся, — сказал Фарго. — Но тогда у Криса Авеллона [дизайнера Fallout 2, игр серии Icewind Dale, Planescape: Torment и других — прим. ред.] было несколько идей о том, что можно сделать с постапокалипсисом. Мы поговорили с ним и решили, что нет смысла упускать такую лицензию». Если всё сложится удачно, то нас ждёт тот радиоактивный мир, каким его задумывала Interplay.
Конечно, ждать скорого начала работ над новинкой не стоит. Сейчас даже концептуальное проектирование не значится в планах, ведь inXile работает над Torment: Tides of Numenera и собирает средства на разработку The Bard's Tale IV.
Источник: