Компания Samsung может реализовать в нынешнем году свыше 40 млн смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. По крайней мере, именно такие цифры приводятся в отчёте Deutsche Bank.

Напомним, что южнокорейский гигант анонсировал аппараты серии S6 в первых числах марта на выставке Mobile World Congress 2015. Устройства наделены 5,1-дюймовым экраном Super AMOLED формата Quad HD (2560 × 1440 точек); при этом у модели Galaxy S6 Edge дисплей загибается на левую и правую грани корпуса. В оснащение входят фирменный 64-битный чип Exynos 7420, 3 Гбайт оперативной памяти, камеры с 5- и 16-мегапиксельной матрицами, адаптеры Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1, модуль NFC и пр.
Стартовый спрос на Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge оказался гораздо выше ожиданий производителя. Так, в момент появления аппаратов в рознице некоторые ретейлеры распродали все запасы новых смартфонов всего за несколько часов.

По прогнозам аналитиков Deutsche Bank, до конца текущего года Samsung сможет реализовать приблизительно 45 млн экземпляров Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Это весьма внушительный показатель, учитывая стоимость смартфонов. В России цена этих аппаратов начинается с 36 000 рублей.
Источник: