Спустя неделю после того, как на сайте Lenovo появилась информация о миниатюрном компьютере IdeaCentre Stick 300, он был представлен официально.

Этот гаджет, подключаясь к HDMI-разъёму телевизора или монитора, превращает их в многофункциональный персональный компьютер. Lenovo IdeaCentre Stick 300 позволяет играть в простые игры, воспроизводить мультимедийные файлы, просматривать интернет-страницы и выполнять другие базовые для ПК задачи. В программной основе новинки лежит операционная система Windows 8.1. В будущем возможно обновление до Windows 10.

Устройство оснащено четырёхъядерным процессором Intel Atom Z3735F Bay Trail, 2 Гбайт оперативной и до 32 Гбайт постоянной памяти, слотом доля сменных носителей и модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Для зарядки изделия используется разъём Micro-USB, для подключения аксессуаров и периферии (например, клавиатуры или мыши) — полноразмерный порт USB 2.0.
Габариты крошечного ПК равны всего 100 × 38 × 15 мм, так что его можно использовать в качестве брелока для ключей.

Розничные продажи Lenovo IdeaCentre Stick 300 начнутся в июле 2015 года. Рекомендованная стоимость устройства — $129, что на $20 дешевле по сравнению со схожей моделью Intel Compute Stick.
Источник: