Сегодня 28 сентября 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Samsung Electro-Mechanics прекращает выпуск двигателей для HDD

Производитель электронных комплектующих Samsung Electro-Mechanics объявил о прекращении выпуска шпиндельных двигателей для жёстких дисков. Компания отказалась от этого рынка, чтобы сосредоточиться на ключевых направлениях, к которым относится разработка модулей камер для смартфонов.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление, сделанное Samsung Electro-Mechanics в пятницу, 26 июня, компания выйдет из бизнеса, связанного с производством двигателей для HDD. Все соответствующие активы будут распроданы. Имена их потенциальных покупателей, а также предполагаемая стоимость сделки не названы.

О том, что Samsung Electro-Mechanics собирается свернуть некоторые непрофильные направления, компания сообщила ранее в июне 2015 года. Тогда производитель не уточнил, какие именно рынки он намерен покинуть.

Samsung Electro-Mechanics наравне с Samsung Electronics входит в южнокорейский конгломерат Samsung Group и поставляет для мобильных устройств этого бренда фотомодули.

В январе–марте 2015 года Samsung Electro-Mechanics выручила 1,8 трлн вон ($1,6 млрд), что на 2,8 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Операционная прибыль за это время возросла до 60,8 млрд вон ($54,2 млн) с 45,7 млрд вон ($40,7 млн). В первом квартале компания начала полномасштабное серийное производство 16-мегапиксельных фотомодулей с оптической стабилизацией изображения.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥