Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игры Е3 2016 — часть первая

⇣ Содержание

#Titanfall 2

Платформы PC, PS4, Xbox One
Разработчик Respawn Entertaiment
Издатель Electronic Arts
Дата выхода 28 октября 2016 года

Оригинальная Titanfall первые несколько часов действительно увлекала. Ураганный шутер со зрелищными падениями роботов прямо на поле боя — казалось, вот он, идеал сумасшедших сетевых баталий. Однако довольно быстро становилось понятно, что контента на релизе оказалось не слишком много, а за дополнения издатель очень хотел денег. Да еще и однопользовательская кампания отсутствовала в принципе. Все это привело к тому, что люди спустя несколько месяцев после релиза начали покидать игру. Titanfall 2, если судить по презентации, исправит все недочеты оригинала. Можете смело ставить галочки напротив пунктов «сингл», «бесплатные DLC» и «разнообразие во время сражений».

За счет научившихся рукопашному бою роботов и благодаря специальному крюку, позволяющему бойцам притягиваться к зданиям и даже врагам, действие не останавливается ни на секунду. Движение — жизнь, и дебютный ролик мультиплеера это отлично демонстрирует. Если же говорить об одиночной кампании, то она расскажет историю титана и его нового пилота, которая развернется на фоне масштабного конфликта. Задумка как минимум неплоха, поэтому надеемся, что Respawn не подкачает с реализацией и наполнит прохождение множеством ярких сцен, показывающих взаимовыручку и триумф человека и машины.

#Battlefield 1

Платформы

PC, PS4, Xbox One

Разработчик DICE
Издатель Electronic Arts
Дата выхода 21 октября 2016 года

ЕА может сколько угодно говорить о работе над ошибками, но запускать Titanfall 2 через неделю после Battlefield 1 — решение очень странное. Ведь мультиплеерная составляющая свежего проекта DICE пока что выглядит куда занимательнее всяких там «титанов». На картах с динамическими погодными условиями и практически полной разрушаемостью зданий смогут сойтись до 64 игроков, и если вы думали, что шутер по Первой мировой — это вялые позиционные перестрелки, то посмотрите дебютный геймплей. Сражения проходят на высоких скоростях, а присутствие такого количества воинов на карте постоянно приводит к удивительным ситуациям.

Из интересных возможностей Battlefield 1 предлагает, например, деформируемую от взрывов землю. Воронки от разорвавшихся снарядов буквально перекраивают ландшафт, который можно использовать в качестве укрытия. Техника получает зональный урон, так что теперь можно повредить танку гусеницу, лишив его подвижности. Вишенкой на торте выступают особые виды вооружения вроде огромного дирижабля или бронированного поезда, способные серьезно подпортить жизнь сопернику. Ну а если удастся сбить цеппелин, горящая махина зрелищно рухнет на поле боя, убив всех, кто имел неосторожность находиться в опасной зоне, да так и останется лежать там до конца битвы. Есть и неприятные моменты — в мультиплеере нельзя будет играть за русских и французов, зато подвезли американцев и турок. DICE говорит, что делает игру о Первой мировой, но при этом легко вымарывает из нее ключевых участников — маразм крепчал. Бета-тест Battlefield 1 намечен на лето, конкретные сроки пока не объявлены.

#Mass Effect: Andromeda

Платформы PC, PS4, Xbox One
Разработчик Bioware
Издатель Electronic Arts
Дата выхода Весна 2017 года

Сама презентация свежей части Mass Effect во время конференции ЕА прошла примерно так: «Вот вам ролик, подробности ждите осенью». Обидно, ведь многие надеялись услышать подробности! Однако из показанного трейлера все-таки можно вытащить несколько занимательных моментов. Похоже, нас ждет действительно большая игра — если судить по кадрам с вездеходом, отдельные планеты явно выросли в размерах. Кроме того, локации будут предельно разнообразны: от песчаных дюн до тропических джунглей. Ах да, на смену «Нормандии» пришел корабль Tempest (в переводе с англ. — «буря»).

Название явно выбрано не случайно, ведь в «Андромеде» именно человечество будет выступать в роли пришельцев, пытаясь найти себе новый дом. Кстати, студия уже после конференции подтвердила, что персонаж зовут Райдер, а по умолчанию пол героя будет женским. Конечно же, играть за бравого мускулистого мужика никто не запретит, но наверняка на всех рекламных материалах будет именно девушка. Ну и ладно, главное, чтобы после всех кадровых перестановок и переносов BioWare удалось повторить успех оригинальной трилогии Mass Effect. Ждем осени и новых подробностей.

#Quake Champions

Платформы PC
Разработчик id Sowtware
Издатель Bethesda Softworks
Дата выхода Не объявлена

Король аренных шутеров вернулся! Да здравствует Quake! Стоп, стоп, Bethesda, что ты говоришь? Множество персонажей с уникальными способностями? Не-е-е-е-е-е-ет, за что ты так с нами? Мы не хотим очередную Overwatch!

Ладно, поплакались, теперь о приятном. id Software действительно работает над наследником одной из самых культовых киберспортивных дисциплин, причем эксклюзивно для ПК.

Разработчики обещают классную графику, неограниченную частоту кадров, а также организацию всевозможных турниров. Ждем подробностей с августовской QuakeCon 2016.

Prey

Платформы PC, PS4, Xbox One
Разработчик Arkane Austin
Издатель Bethesda Softworks
Дата выхода 2017 год

На своей конференции Bethesda представила перезагрузку Prey. От наработок Prey 2 издатель решил отказаться полностью — теперь игрой занимаются студия Arkane Austin и — внимание — Крисс Авеллон, за плечами которого Fallout 2 и Planescape: Torment.

Больше никаких охотников за головами — нам предстоит вжиться в роль Моргана Ю, на котором ставят эксперименты по «улучшению человеческой расы», а действие будет проходить на научной космической станции, захваченной таинственными пришельцами. К сожалению, на презентации решили обойтись без геймплея, но посмотрите дебютный ролик проекта. От него по спине начинают бегать мурашки.

#Dishonored 2

Платформы PC, PS4, Xbox One
Разработчик Arkane Studios
Издатель Bethesda Softworks
Дата выхода 11 ноября 2016 года

Основному подразделению Arkane тоже было чем похвастаться. Во время большой геймплейной презентации Dishonored 2 разработчики показали красоты Карнака, города, где будут разворачиваться основные события игры, «вертикальность» и вариативность локаций, а заодно способности новой героини, Эмили Колдуин. За Корво Аттано, протагониста первой части, переживать не стоит — он также в строю и за него можно будет поиграть. Студия обещает, что у каждого из персонажей свой взгляд на мир и происходящие события плюс собственный набор навыков.

Если же вас интересуют технические подробности, то Dishonored 2 переехала с Unreal Engine 3 на модифицированную версию id Tech 5, получившую название Void Engine. Это позволило разработчикам серьезно продвинуться в визуальном плане — и действительно, в сиквеле определенно есть на что посмотреть, особенно с таким замечательным художественным дизайном. Заодно можно не переживать по поводу оптимизации, ведь DOOM даже на консолях выдавал стабильные 60 кадров в секунду. В общем, осталось подождать каких-то четыре месяца.

#Mafia III

Платформы PC, PS4, Xbox One
Разработчик 2K Czech
Издатель 2K Games
Дата выхода 7 октября 2016 года

Триквел «Мафии» производит двойственное впечатление. С одной стороны, сознание кричит, что это не история об утонченных итальянских мафиози, чести семьи и прочих важных для серии вещах. В этот раз в качестве движущего мотива выступает месть отдельно взятого человека. С другой стороны, мы вполне можем ожидать крепкого экшена в открытом мире, поскольку стрельба довольно неплоха, а постановочные моменты в отдельно взятых миссиях выполнены на довольно высоком уровне. Да и строительство собственной криминальной империи на останках поверженной обещает быть интересным занятием.

Забавный момент — захваченные районы можно будет передавать одному из трех помощников, однако если кого-то из них обделить, то бывший подельник вас предаст и попробует убить. Особенности разделения труда в криминальном мире, так сказать. Если интересно посмотреть, как все это работает, то обратите внимание на двадцатиминутный ролик, демонстрирующий основные аспекты игры. Негодование или восторг от увиденного приветствуются в комментариях.

#Warhammer 40000: Dawn of War III

Платформы PC
Разработчик Relic Entertaiment
Издатель Sega
Дата выхода 2017 год

Наверняка все, кто интересуется игровой вселенной Warhammer 40k, после шикарного дебютного ролика с нетерпением ждали геймплейных подробностей грядущей Dawn of War III. Что ж, готовьтесь. Разработчики уже говорили, что планируют объединить механики первой (базы, захват точек для получения ресурсов, большие армии) и второй (специальные юниты, укрытия) частей для создания нового типа игрового процесса. Теперь на этот гибрид можно посмотреть собственными глазами.

Укрытия, по отзывам тех, кто уже успел попробовать игру, дают практически полную защиту от огнестрельных атак, так что окопавшийся отряд придется выкуривать в ближнем бою. У особых бойцов каждой расы будут свои сильные и слабые стороны, так что игрокам потребуется попотеть, чтобы дать отпор огромным махинам. Хотя повод поволноваться все-таки есть: Relic планирует сделать Dawn of War III доступной как можно большему кругу лиц, а подобное решение вполне может привести к упрощениям.

#Forza Horizon 3

Платформы PC, Xbox One
Разработчик Playground Games
Издатель Microsoft
Дата выхода 27 сентября 2016 года

Фестиваль Horizon возвращается! На этот раз гонки переместились в Австралию и, если трейлер не обманывает, они развернутся на огромной территории (вдвое большей просторов Horizon 2). Игровой процесс местами напоминает Motostorm, а размаху происходящего явно сможет позавидовать The Crew. Тем лучше, ведь упомянутые игры — далеко не последние представители своего жанра.

Проект позволит сесть за руль более чем 350 автомобилей, а также предложит кросс-платформенный мультиплеер. Да-да, теперь можно не горевать о том, что у вас нет Xbox Onе, — достаточно установить Windows 10, купить в цифровом магазине игру и отправиться показывать консольщикам, где кенгуру зимуют. Также появится кооператив на четверых, так что можно будет устраивать безумие не только в одиночку, но и с друзьями. На данный момент Forza Horizon 3 выглядит отлично, и у нас нет никаких опасений, что к ее скорому релизу что-то изменится.

#Scalebound

Платформы PC, Xbox One
Разработчик Platinum Games
Издатель Microsoft
Дата выхода 2017 год

Platinum Games все никак не может доделать игру про дерзкого парня в наушниках и его друга-дракона, однако привезла на E3 новую демонстрацию кооперативного режима. Сказать, что она впечатляет, — значит ничего не сказать. «Платиновые» всегда славились отменной постановкой экшена, и Scalebound — не исключение. Здесь есть все, за что полюбили игры студии: динамика, классный саундтрек и какой-то совершенно нездоровый размах. Босс размером с небоскреб — это вам не шутки.

Впрочем, нас смущает дата выхода. Хидеки Камия, руководитель проекта, обещал игру еще в этом году, однако она незаметно переехала на следующий. Да, понимаем, разработчики говорят, что Scalebound — наиболее масштабный их проект, поэтому требуется время на полировку. Как бы не дошло до того, что обработка напильником затянется до 2018-го.

#Gwent: The Witcher Card Game

Платформы PC, Xbox One, PlayStation 4
Разработчик CD Projekt RED
Издатель CD Projekt RED
Дата выхода 2017 год

До этой E3 третья часть «Ведьмака» и гвинт были единым целым, однако на конференции Microsoft студия CD Projekt RED вынесла карточную игру за пределы своей грандиозной RPG. Теперь это отдельный проект, но со знакомыми правилами.

Впрочем, разработчики все-таки кое-что добавили. Например, полноценную одиночную кампанию. Также нам позволят выбрать одну из сторон: острова Скеллиге, Чудовища, Королевства Севера и Скоя’таэли (Нильфгаард куда-то пропал). Стиль игры будет зависеть от того, какой именно фракции вы отдадите предпочтение. И куда же без мультиплеера — студия предлагает сражаться как против друзей, так и участвовать в рейтинговых матчах. В сентябре начнется бета-тестирование проекта, не забудьте записаться.

***

Это далеко не все игры, которые были представлены в ходе E3 2016. Завтра мы расскажем о других занимательных проектах лос-анджелесской выставки. Спасибо за внимание и до встречи!

Ссылки по теме:

Все новости с E3 2016, собранные в одном месте

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 4 мин.
Генеративная нейросеть VASA-1 от Microsoft создаёт видео на основе одного изображения 58 мин.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 9 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 10 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 10 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 10 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 11 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 12 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 13 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 14 ч.