Сегодня 29 сентября 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Через сайт поддержки T-Mobile просочились данные о планшете LG GPad X2 8.0 Plus

Планшеты сегодня — не очень популярный вид электронных устройств, так что анонсы новых относительно редки. LG тоже довольно давно выпускала новый планшет, но ходили слухи, что компания собирается обновить GPad. Благодаря сайту поддержки американского оператора T-Mobile стали известные подробности об этом устройстве, которое будет называться LG GPad X2 8.0 Plus.

Информация неполная, но некоторые базовые характеристики и изображения присутствуют. В результате можно отметить, что LG GPad X2 8.0 Plus получит 8-дюймовый экран с разрешением 1920 × 1200 пикселей, 5-Мп фронтальную и тыльную камеры, 8-ядерный процессор с частотой 1,4 ГГц, 32 Гбайт встроенной флеш-памяти, 2 Гбайт ОЗУ и будет поддерживать сети LTE.

Как можно видеть, речь идёт об устройстве среднего или даже скорее начального уровня. Однако его любопытной особенностью является отдельная док-станция Gpad Pack Plus, о которой стоит сказать несколько слов. Она включает в себя дополнительный внешний аккумулятор на 4400 мА·ч, порт USB и стереодинамики, а подключается посредством особого интерфейса на тыльной стороне планшета.

Несмотря на то, что устройство выйдет на рынок примерно к моменту появления Android O, оно сможет предложить (по крайней мере, первое время) лишь прошивку на базе Android 7.0. Пока неизвестны ни стоимость самого LG GPad X2 8.0 Plus, ни док-станции. Не ясно также, появится ли планшет на отечественном рынке или останется эксклюзивом для США.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Запуск зонда Psyche к астероиду «Психея» отложили на неделю — требуется исправить недочёты в регулировке двигателей коррекции 2 ч.
Samsung Galaxy S24 будет сильно походить на iPhone — грядущий флагман показался на качественных рендерах и видео 2 ч.
В России начались продажи смартфона HONOR 90 с немерцающим экраном и камерой 200 Мп 2 ч.
В России принят закон о повышении стоимости операторских лицензий в 133 раза 3 ч.
InnoGrit начала массовый выпуск первого китайского контроллер PCIe 5.0 для серверных SSD 3 ч.
Akamai откроет семь новых облачных регионов до конца октября 3 ч.
Разработчик ИИ-чипов Kneron получил $49 млн инвестиций 3 ч.
Обнаружена неправильная сверхновая — до взрыва она сбросила вещество массой в одну солнечную 3 ч.
Honda раскрыла внешность и характеристики электромобиля Prologue с запасом хода 480 км и поддержкой быстрой 155-кВт зарядки 3 ч.
Робот-курьер Serve Robotics помог арестовать людей, которые пытались его похитить 3 ч.