Издание Gematsu со ссылкой на Amazon Game Studios опубликовало материал, посвящённый анонсу новой MMORPG во вселенной «Властелина колец». Об игре почти нет никаких сведений, за разработку отвечает вышеупомянутая студия совместно с китайской компанией Leyou Technologies Holdings Limited. Последней доверена поддержка будущего проекта и разработка схемы монетизации.

Вице-президент Amazon Game Studios Кристоф Хартманн (Christoph Hartmann) прокомментировал анонс следующим образом: «Мы хотим предоставлять аудитории высококачественные игры по новой интеллектуальной собственности и всеми любимым франшизам, в списке которых «Властелин колец» находится на первом месте. Мир Средиземья, созданный Толкином, один из самых разнообразных и детально проработанных. Наличие такой вселенной позволит нашей команде реализовать весь творческий потенциал. У нас есть умелая группа руководителей, взявшаяся за подобный проект, а штат сотрудников постоянно расширяется, чтобы гарантировать качество будущей игры».

В 2018 году Leyou Technologies, а точнее её внутренняя студия Athlon Games, пыталась создать MMORPG во вселенной «Властелина колец», но с задачей компания не справилась и производство прекратилось. О новом проекте от Amazon Game Studios пока известно только то, что он будет условно-бесплатным и никак не связан с готовящимся сериалом от сервиса Prime. Релиз намечен на PC и консолях, о дате пока рано говорить.
Источник: