Сегодня 30 марта 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Северная Корея представила свою первую игровую консоль Moranbong

Старший аналитик Niko Partners Даниэль Ахмад (Daniel Ahmad) в своём твиттере сообщил, что Северная Корея выпустила собственную игровую консоль, получившую название Moranbong. Эту информацию также подтвердил регулируемый правительством сайт ArirangMeari.

На изображениях видно, что приставка является копией популярной японской консоли Nintendo Wii с небольшими изменениями от прочих игровых устройств. Подобно Nintendo Wii, в основе Moranbong лежат спортивные симуляторы и фитнес-игры, направленные на совершение физических упражнений. Вместе с самой консолью в комплекте идут специальные контроллеры движений и коврик для фитнеса с датчиком движения.

В пресс-релизе сказано, что это устройство создано для весёлого времяпровождения в кругу друзей и семьи. Консоль поддерживает прослушивание музыки и просмотр видеозаписей, кроме этого, она содержит предустановленные образовательные программы.

Устройство станет эксклюзивом Северной Кореи и ждать его выхода за пределами страны не стоит. Стоимость гаджета также неизвестна.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥