Оригинал материала: https://3dnews.ru/997018

HUAWEI анонсировала глобальную программу поддержки разработчиков с бюджетом в 1 млрд долл. США

Компания HUAWEI сообщила на международной технологической конференции Web Summit 2019, которая проходит в Лиссабоне, подробности программы поддержки разработчиков Developer Incentive Program.

Одна из крупнейших в мире программ финансирования разработчиков с рекордным бюджетом в размере 1 млрд долл. США предназначена для поддержки сторонних разработчиков и ускоренного создания интеллектуальной инновационной мобильной экосистемы HUAWEI. Также HUAWEI рассказала об усовершенствованиях в HMS Core & Capabilities, продемонстрировала универсальное функциональное решение для приложений HUAWEI, новую функцию Quick App в платформе HUAWEI AppGallery и анонсировала запуск сервисов HUAWEI Ability Gallery, HUAWEI Video, HUAWEI Music и других.

HMS Apps: цифровые сервисы для любых сценариев

Платформа HUAWEI Mobile Services, включающая такие сервисы, как AppGallery, Mobile Cloud, Themes, Video, Browser, Assistant и ряд других, обеспечивает связь между сторонними производителями контента и пользователями.

HUAWEI намерена продолжить развитие одного из ключевых элементов экосистемы, глобальной платформы распространения приложений HUAWEI AppGallery, количество активных пользователей в месяц (MAU) которой достигло 390 млн, а общее число загружаемых приложений — 180 млрд в год. Также было объявлено, что сервис HUAWEI Video будет развёрнут в более чем 20 странах мира уже в январе 2020 года, а сервис HUAWEI Music в настоящее время доступен в 115 странах и регионах и имеет аудиторию более 150 миллионов активных пользователей в месяц.

Расширение HMS Core

Набор инструментов для разработчиков HUAWEI Mobile Services Core, уже позволивший интегрировать в экосистему более 50 000 приложений, предлагает поддержку в трёх направлениях: разработка, рост и монетизация, что позволяет создателям приложений использовать все возможности платформы HUAWEI Mobile Services на всех этапах жизненного цикла продуктов. К концу года планируется запуск комплекта инструментов HMS Core. С целью ускорения инноваций HUAWEI открывает для разработчиков 55 сервисов и 997 API.

Функция Quick App

Новая функция Quick App предоставляет пользователям доступ к приложениям прямо через AppGallery, без необходимости установки приложения на смартфон.

HUAWEI Ability Gallery

HUAWEI Ability Gallery превращает смартфон в центральную часть персональной экосистемы устройств пользователя. В рамках подхода 1+8+N HUAWEI Ability Gallery соединяет смартфон (1) с 8 видами устройств (ПК, планшеты, телевизоры, колонки, умные очки, часы, автомобильные головные устройства и наушники), чтобы сформировать неограниченную экосистему (N) сервисов и функций. К концу этого года HUAWEI Ability Gallery будет поддерживать биржевую информацию и спортивные новости в режиме реального времени. В следующем году умный помощник HUAWEI Assistant получит новые интеллектуальные возможности для путешественников.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/997018