Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Корпуса, БП и охлаждение

Cравнение кулеров для SocketA. Q1`2004

⇣ Содержание

Glacialtech Igloo 2510 (Pro)

Компания Glacialtech представила на суд публике несколько обновленную линейку алюминиево-медных кулеров Igloo 2510. Кроме базовой модели, компания предлагает более мощную модификацию - Igloo 2510 Pro.


 Glacialtech Igloo 2510

Изменениям подверглись все элементы кулера: параметры радиатора, патентованная технология крепление основания, параметры вентилятора.


Радиатор кулера сделан из алюминия, а на основание приклепана медная пластина. Качество обработки - зеркальное (9.5 10 баллов)! На основании есть слой предварительно нанесенного термоинтерфейса, который по качеству не уступает КПТ-8.


Особенностью кулера является очень тугая крепежная клипса. Что бы надеть кулер, приходится давить на упор (спасибо что он есть) изо всех сил. С одной стороны - это явный недостаток: при неаккуратной установке есть вероятность повредить ядро процессора. С другой стороны - это плюс, поскольку благодаря сильному прижиму серьезно увеличивается эффективность охлаждения. А если учесть высокое качество обработки основания, то я совершенно не удивился, когда сняв кулер не обнаружил на процессоре следов термопасты - она вся выдавилась (это хорошо).


Что касается вентиляторов, то на Igloo 2510 установлен 70мм вентилятор (высота = 25мм) со скоростью вращения 2800RPM и уровнем шума = 26 dBA. При этом воздушный поток = 24.3 CFM. А на кулере Igloo 2510 Pro тоже установлен 70мм вентилятор со скоростью вращения 4800 RPM. При этом уровень шума равен 35.0 dBA, а воздушный поток 40.1CFM. В реальной работе шум кулера Igloo 2510 не создает дискомфорта, чего не скажешь о шуме Igloo 2510 Pro. Последний нельзя рекомендовать любителям тишины.

Однако, если воспользоваться регуляторами скорости вращения, то от обоих кулеров можно добиться по настоящему тихой работы (на уровне Igloo Silent Breeze II). После снижения скорости до минимума, только очень чуткое ухо сможет уловить шелест воздуха и шум ротора (шум ротора слышен только если установлен вентилятор Evercool).

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Реклама в меню «Пуск» Windows 11 появилась у всех (после обновления ОС) 60 мин.
В Японии назревает противостояние двух приложений в духе Pokemon Go, но со столбами электропередач вместо покемонов 2 ч.
Релиз СУБД Platform V Pangolin 6.1: упрощённая миграция с зарубежных решений и повышенная производительность 2 ч.
Появились первые данные об успехах сериала Fallout — миллионы просмотров за рубежом и популярность в России 3 ч.
Блокировка TikTok в США одобрена Сенатом и вскоре станет законом 4 ч.
Сверхспособности, кошачий стелс и механика страха: инсайдер раскрыл детали мрачной Assassin's Creed Codename: Hexe про охоту на ведьм 4 ч.
SAS Institute представила новые инструменты для разработчиков ИИ-приложений — Viya Copilot и SAS Viya Workbench 4 ч.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 5 ч.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 5 ч.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 8 ч.