Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Обзор Hi-tech индустрии за неделю. Выпуск 44

Автор: Юрий Дроздов


MP3-плееры


 Paroos G-100

Этот МР3-плеер можно смело называть многофункциональным устройством, поскольку кроме проигрывания МР3-композиций и приема радиостанций с помощью встроенного FM-тюнера, он может, используя GPS ресивер, отслеживать местоположение человека, а также рассчитывать калории. Достаточно необычный набор функций, но многим такая "всеядность" плеера придется по душе. Изготовителем устройства выступила компания Paroos, а сама модель носит название G-100. Объем встроенной флэш-памяти модели составляет 512 Mб.

Компьютерные аксессуары и периферия


 Laptop Sound Case

Довольно часто приходилось видеть, как обычный кейс или сумка для хранения и переноски компьютеров или плееров у богатых на выдумку дизайнеров превращались в гораздо более сложные устройства. Не осталась в стороне от подобных новаций и компания Sakar, в недрах которой была разработана и затем представлена на всеобщее обозрение сумка для портативного компьютера со встроенными звуковыми колонками Laptop Sound Case. Колонки получают питание от батареи и могут быть подключены как непосредственно к ноутбуку, так и к любому внешнему устройству воспроизведения музыки, которое имеет стандартный разъем для подключения наушников. Нет сомнения, что Laptop Sound Case оценят и те, кто длительное время проводит в разъездах по долгу службы, и те, кто привык путешествовать с ноутбуком - ведь с новой сумкой от Sakar можно с комфортом слушать музыку, любимые теле- и радиопередачи и т.д.


 iPorter xSD

Компании ePorter выпустила специальный пластиковый контейнер iPorter xSD, который, судя по своему названию, призван быть хранилищем карт памяти. iPorter xSD одновременно может хранить до четырех карт памяти разных типов (xD, Secure Digital, MMC, MMC/RS и MemoryStick Duo). Имеющееся кольцо служит для крепления устройства на связке ключей, что уменьшает риск потери контейнера. Кроме того, корпус iPorter xSD состоит из пластика, в чей состав входит специальное вещество, которое способно предохранить повреждение хранимых карт статическим электричеством. В общем, iPorter xSD - вещь, безусловно, нужная и полезная, особенно для тех многих, кто уже обзавелся цифровым фотоаппаратом.


 Cordster

Еще один полезный аксессуар - это Cordster ($4,95;). Его появление вызвано тем, что различные устройства требуют подключения наушников и микрофонов, а те, в свою очередь, нуждаются в компактном размещении своего провода. Cordster, представляя собой совсем нехитрое приспособление, крепится на корпус выбранного устройства, после чего провод микрофона, например, можно легко намотать, как это показано на фотоснимке. Cordster способен справиться со всеми тонкими (до 7 мм в поперечнике) проводами, а крепится он при помощи специальной защелки-липучки.

Часы


 Twelve 5-9

На сайте Tokyo Flash начали продажу еще одних наручных часов, отображающих время с помощью трех табло со встроенными светодиодами. Модель Twelve 5-9 весьма оригинальна. Вертикальное табло слева имеет 12 светодиодов, показывающих часы. Нижнее горизонтальное табло имеет 5 светодиодов для показа минут в интервалах 10, 20, 30, 40 и 50 минут. Наконец, вертикальное табло справа служит для показа минут между вышеозначенными интервалами, для чего оснащено 9 светодиодами. Так называемая C-версия часов отличается наличием светодиодов синего и либо красного цветов и продается за $87.80. B-версия имеет более узкий корпус и доступна еще и с зелеными светодиодами. Ее цена - $79.74.


 Spy Camera Alarm Clock<

Найдено новое применение настольному будильнику. Теперь посредством модели Spy Camera Alarm Clock ($61) можно не только будить человека, но и следить за ним (!). Осуществляется шпионаж с помощью беспроводной крохотной видеокамеры и передатчика видеосигнала. Возможность предавать данные по радиоканалу позволяет помещать часы на значительном расстоянии приемника сигнала. В комплект поставки входят, кроме будильника, приемник сигнала, адаптеры питания и видеокабель.

Всякое-разное


 Snore Stopper

Всем известно, что стоит лишь немного толкнуть храпящего человека во время его сна, как последний почти сразу же прекращает мешать другим пребывать в сладких объятиях Морфея. На этом жизненном опыте основана работа устройства Snore Stopper ($59.95). Перед сном они надеваются как наручные часы; их звуковой детектор распознает храп, после чего Snore Stopper в буквальном смысле бьет током храпящего. Электрический сигнал не настолько слаб, чтобы его не почувствовать, но и не столько силен, чтобы человек проснулся от боли. В продаже Snore Stopper появился в американской розничной торговле, и не случайно, ведь, по статистике, более 37 миллионов американцев храпят, а значит, по ночам страдают их семьи. А семья в США - дело святое, оттого и забота о ее спокойствии и сохранности, соответствующая.


 21st Century Vampire Killing Kit

Человечество уже не один год живет в 3-м тысячелетии, однако по-прежнему верит в существование вурдалаков, живых мертвецов и вампиров. Для борьбы с последними, кстати, на известном Интернет-аукционе eBay можно заказать любопытный чемодан, напичканный разнообразными приспособлениями. Чемодан недвусмысленно назван 21st Century Vampire Killing Kit ($150), ведь его появление - это дань непреходящей "моде" на книги и фильмы про вампиров. А раз так, то и в 21-м веке нужно быть во всеоружии. А оружия и других средств защиты в чемодане хватает. Это кресты, фонарик, Библия, мензурки с чесночным порошком и святой водой, серебряные стержни… В общем, все то, что по стародавним поверьям и преданьям так не любят и боятся вампиры. Так что высокие технологии еще не повод, чтобы не верить в мистику.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 9 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 9 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 11 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 11 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 12 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 12 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 13 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 14 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 17 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 17 ч.
Производство чипов на территории Южной Кореи подскочило в феврале на рекордные 65,3 % 22 мин.
Объёмы поставок смартфонов в этом году вырастут на 3 % до 1,2 млрд штук 53 мин.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 7 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 8 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 9 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 11 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 12 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 12 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 12 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 12 ч.