Корпорация Microsoft уверена, что продажи планшетных компьютеров смогут обогнать стационарные устройства уже в следующем году. Об этом сообщил вице-президент Microsoft по Windows Web Service Энтони Леблонд (Antoine Leblond) во время мероприятия TechED, проводившегося в Амстердаме.

По его мнению, сенсорный интерфейс в ближайшие годы может потеснить обычные экраны, а сами планшеты займут место традиционных компьютеров. «Сенсорные технологии приближаются к PC. Это может очень резко изменить способы создания интерфейсов, равно как это в свое время сделала мышь», – сообщил Леблонд, говоря о новом интерфейсе Windows 8, оптимизированной для сенсорных операций. «Metro одинаково хорошо работает как на настольных, так и на планшетных компьютерах», – добавил представитель Microsoft.
Напомним, что софтверный гигант в ближайшем будущем выйдет на рынок планшетных компьютеров, представив на нем собственный продукт – Surface. Этот факт вызвал беспокойство среди компаний, которые тесно сотрудничают с Microsoft. По мнению Acer, планшет Surface является "не более чем попыткой" вызвать интерес к гаджетам на WIndows 8 от OEM-производителей. Тем временем, аналитики считают, что выпуском планшета софтверный гигант нарушит динамику взаимоотношений между собой и своими партнерами, которые не хотели бы видеть своего коллегу в роли конкурента.
Материалы по теме:
Источник:


CES 2018







Подписаться
В комментариях на 3DNews.ru запрещены:
Если пользователь, по мнению модераторов или сотрудников редакции, нарушает любое из вышеперечисленных правил, то его аккаунт и/или IP-адрес банится, а все его сообщения удаляются. Также могут удаляться ветки комментариев. В исключительных случаях после бана удаляются лишь некоторые комментарии. Редакция оставляет за собой право принимать любые меры, находящиеся в ее распоряжении и в рамках законодательства РФ, в отношении пользователей, неоднократно нарушивших любое из вышеперечисленных правил.