Растущая популярность мультимедийных компьютерных продуктов продолжает самым благотворным образом влиять на рынок жестких дисков. Объёмы продаж растут, ёмкости увеличиваются. В такой ситуации, особенно важно внедрение новых технологий записи. Компания Fujitsu помнит об этом, анонсируя новую серию жёстких дисков для мобильных PC с использованием перпендикулярной магнитной записи. 2,5-дюймовые диски MHW2160BH (160 Гб) и MHW2080BH (80 Гб) появятся в продаже с октября этого года.
Fujitsu считается лидером по внедрению и разработке технологии перпендикулярной записи, постепенно расширяя и улучшая линейку имеющихся продуктов. В дополнение к серии MHW2 BH, компания также представит семейство MHW2 AT, нацеленное на рынок потребительской электроники и использующее стандартную технологию горизонтальной записи данных. Среди основных достоинств этих продуктов стоит отметить низкое энергопотребление, небольшой уровень шума.
На сегодняшний момент Fujitsu занимает третье место на рынке 2,5-дюймовых HDD для мобильных PC. Заметим, что компания также имеет 21% на рынке 3,5-дюймовых жестких дисков.
Тематические материалы в статьях:
- 10 новинок Seagate и тест Barracuda 7200.10 емкостью 750 Гб с перпендикулярной записью;
- Жесткий диск WD4000YR;
- Справочник по HDD. Fujitsu`2003.
- Жесткий диск WD4000YR;
- Справочник по HDD. Fujitsu`2003.
Источник: