Сегодня 17 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Лучшие мобильные телефоны. Март-апрель 2005

Пока мобильная общественность переваривает итоги прошедших 3GSM Congress в Каннах и CeBIT 2005 в Ганновере, вернемся к реальности в виде сегодняшнего рынка мобильных телефонов в России. Иными словами, в очередной раз подведем итоги месяца на предмет наиболее популярных сотовых. Отметим, что в сегодняшний отчет входят, по большей части, те аппараты, которые, еще несколько месяцев назад, входили в категорию «новинок». Сегодня же, это не только полноправные члены мобильного сообщества, но и наиболее востребованные потребителями аппараты. Такая тенденция, в который раз, доказывает нам, с какой каледойскопичностью все меняется в области мобильных технологий, с какой скоростью аппараты устаревают, и как часто их, по идее, надо бы менять, дабы оставаться «в струе». Что касается общих тенденций, то, по большей части, они не сильно изменились с конца минувшего года. Во-первых, повышенный интерес вызывают высоко функциональные модели, в которых есть все необходимое и чуть-чуть больше. Во-вторых, никто не отменял тягу к имиджевой составляющей, иногда достаточно просто эффектного внешнего вида, чтобы сделать модель популярной. К слову сказать, практически каждый мобильник из сегодняшнего обзора имеет яркую, запоминающуюся и привлекательно-стильную внешность. Большинство популярных в марте 2005 года моделей находятся далеко не в самой дешевой ценовой категории. Интерес к «бизнес» аппаратам в разных проявлениях не угасает. Молодежные и женственные телефоны также не теряют своих позиций. В общих чертах, такова сложившаяся в минувшем месяце картина мобильного рынка. А теперь немного поподробнее о лидерах.

Philips 655 – подарок на восьмое марта

Те, кто лицезрел эту модель воочию, сразу поймет, почему она могла стать очень удачным подарком к международному женскому дню. Во-первых, конечно, довольно симпатичный внешний вид, в целом, отсутствие внешней антенны, не слишком огромные габариты 85х45х24мм и приемлемый вес 90г. А, во-вторых, и в главных, на передней панели расположилась серебристая вставочка с двумя одинаковыми кружочками, которые и образуют восьмерку.
 Philips 655
Такая вот мобильная открытка получается. Первый кружочек являет собой объектив встроенной камеры, которая позволяет делать снимки с разрешением до 640х480 точек. Второй, в свою очередь, отведен под дисплей для служебной информации. Основной внутренний дисплей порадует глаз 65 000 оттенков. Голосами телефон тоже не обделен – полифония здесь 64-голосная, а вот фирменного редактора мелодий не наблюдается. Голосовой набор и управление могут значительно упростить работу с телефоном, а диктофон никогда не оказывался лишним. Конечно же, как и приличествует любому уважающему себя современному мобильному телефону, у 655-го имеется поддержка WAP, GPRS, SMS/EMS/MMS, JAVA, наличествует ИК порт, встроенные игры, графический редактор. Такой телефон способен удовлетворить запрос даже взыскательной деловой дамы, без сильного ущерба мужскому кошельку. Потому как этот аппарат попадает в среднюю ценовую категорию, его стоимость находится на уровне 200 условных единиц.

Nokia 6020 – выбирают профессионалы

Этот аппарат изначально позиционировался производителем как телефон для деловых людей с необходимым, но минимальным набором функций. Предполагалось, что привлекательный дизайн, соседствующий с относительной простотой и доступной ценой, вполне могут помочь стать этой модели бестселлером. Что ж, прогноз оправдался. Из-под пера финского концерна опять вышел достойный, привлекательный и сразу же полюбившийся потребителям аппарат.
 Nokia 6020
Внешность его – воплощение строгой классики и качественных материалов. Размеры солидны, но в пределах разумного – 106х44х20мм, вес равен 90г. Что скрывается за кажущейся простотой? На поверку оказывается, что совсем немало. Дисплей имеет разрешение 128х208 и цветность свыше 65000. Полифония 16-тональная. Для делового человека не лишними будут функции голосового набора, голосового управления, громкой связи, и, конечно же, наличие диктофона. Поддержка WAP, GPRS, MMS, Java, почтовый клиент присутствуют в прядке вещей. Не обошлось и без встроенной камеры, правда, всего VGA. А вот чего не достает, так это ИК порта и поддержки Bluetooth. Синхронизация возможна лишь при помощи кабеля. Зато будущему владельцу такой «облегченный» вариант бизнес трубки обойдется в сумму около 250 долларов. Надо сказать, что эта модель сразу же привлекла внимание той категории пользователей, которые не требуют от мобильных трубок больших свершений и, до поры до времени, откладывали покупку, например, Nokia 6230, по разным причинам. Именно они стали первыми обладателями 6020. Быстрый рост от «новичка» к «бестселлерам» лишнее тому доказательство.

SonyEricsson K500i – в современном ритме

Похоже, эта трубка повторяет путь некоторых более простых представителей семейства SonyEricsson и становится все более и более народной. Наибольшую популярность она обрела среди молодежи, которая не против приобрести, примерно за 200 долларов, довольно укомплектованный аппарат. Многим нравится и внешность телефона, которая сочетает классический форм фактор и что-то неуловимое от цифровой мыльницы.
 SonyEricsson K500i
Габариты довольно скромны – 102х46х14мм при весе 80г. дисплей довольно большой и передает свыше 65 000 цветов. Полифония передает 40 голосов, имеется встроенный редактор мелодий, что особенно нравится молодежи. Еще юному поколению нравится поддержка трехмерных игр, возможность обмениваться фотографиями, за которые отвечает встроенная VGA камера. Кроме того, в телефоне поддерживаются функции голосового набора и управление, есть громкая связь и диктофон, имеется ИК порт и почтовый клиент, поддержка WAP, GPRS, EMS/MMS, Java и графический редактор. Вполне достойный набор для молодежного телефона. Смеем предположить, что такая сбалансированность и способствует тому, что эта модель – одна из самых продаваемых на нашем мобильном рынке.

Siemens CX65 – классика по-немецки

Немецкая лаконичность в сочетании с неплохим качеством всегда делала телефоны немецкого концерна довольно популярным среди покупателей. Вроде и имя есть, и дизайн симпатичный, и функции необходимые имеются, и стоят недорого. Этим мартом наиболее популярной моделью из линейки Siemens стал аппарат СХ65, главным достоинством которого является большой 65-титысячный дисплей. В остальном, аппарат довольно обычен. Размеры 108х46х18мм, вес 90г, полифония 40-голосная, встроенная камера позволяет делать снимки с максимальным разрешением 640х480 точек.
 Siemens CX65
Помимо всего прочего, имеется громкая связь, диктофон, почтовый клиент и графический редактор. Само собой, в наличии поддержка WAP, GPRS, MMS, Java. Не лишним является и ИК порт. Разнообразия добавят сменные панели. Стоимость этого телефона – около 180 у.е. Пожалуй, такой мобильник – идеальное решение для тех, кто является приверженцем строгой классики.

Nokia 7270 – для дерзких красавиц

Он не малышка (88х46х22мм, 121г) – это минус, но очень стильный – это плюс! Мало того, что раскладушка, так еще и с блестящими металлическими вставочками, да еще и с бархатными накладочками. Эта модель продолжает оригинальную 7ХХХ серию. Иными словами, мечта любой модницы. Причем, серьезной модницы, так как, помимо внешности, телефон все-таки имеет и внутренний мир. Может, он и вызывает некоторые нарекания у профессионалов, но он есть! Итак, оба дисплея цветные, но если внешний и подслеповат, и передает только 4096 цветов, то внутренний весьма неплох и способен к отображению свыше 65 000 оттенков.
 Nokia 7270
Полифония в телефоне 40-голосная. Поддерживается функция громкой связи, голосового набора и управления, имеется диктофон и поддержка всех основных протоколов, кроме, разве что, Bluetooth. Приятным дополнением является наличие встроенного МР№ проигрывателя и радио, вдобавок к VGA камере. Кроме того, не можем не отметить, что этот мобильник поддерживает технологию EDGE, что сразу ставит его на ступеньку выше аналогов в плане современности и актуальности (если Вам недостаточно дизайна). Стоимость телефона не самая низкая, даже для его параметров – около 450 долларов. Но! Телефоны, ориентированные на женщин, никогда не отличались невысокой ценой, даже при минимальном наборе функций. Что самое интересное, такие модели вызывают у дам еще больший интерес, нежели более дешевые собратья. А если есть спрос, то будет и предложение.

Motorola RAZR V3 – имиджевая составляющая

Мы писали о нем неоднократно. Пропустить его невозможно. Он лезвием вошел в сердца любителей мобильных телефонов и профессиональной общественности. Он поразил в самое сердце мнящих себя самыми модными, самыми стильными и самыми прогрессивными. Ему на смену уже идут и более продвинутая и облегченные версии.
 Motorola RAZR V3
Воистину это 14 миллиметров, поразившие мир. Ну и что, что внешний дисплей отображает 4096 цветов. Подумаешь, что полифония лишь 24-голосная. Не смутит потребителя и отсутствие графического редактора, МР3 плеера и радио. Немного огорчит отсутствие слота расширения. Но все остальное-то при нем. И это «все остальное» прикладывается к исключительной металлической ультра тонкой внешности. Убийственное сочетание, даже при цене около 600 у.е.

Samsung D500 – стильный восторг

Этот телефон был признан одним из лучших бизнес аппаратов еще до того, как успел появиться в широкой розничной продаже. А это о чем-то говорит! Модный раздвижной форм фактор в сочетании со строгим классическим черным цветом сразу записывают несколько очков на счет этой модели. Добавляют очков и великолепный дисплей с разрешением 176х220 точек и цветопередачей свыше 262 000 цветов. Не лишними смотрятся и встроенная цифровая камера с матрицей 1,3 мега пиксела, и МР3 плеер. Чего-то не хватает? Да. Нет слота для карточек расширения, но объем встроенной памяти равен 80Мб. В остальном, модель удачно сбалансирована. Да и цена около 500 долларов не кажется завышенной за эту черную жемчужину. Как мы знаем, представлен уже и последователь 500-й модели, который, весьма вероятно, не уступит предшественнику в популярности.
 Samsung D500
Первый весенний месяц не порадовал нас весенней погодой, но продолжал радовать сменой событий и даже поколений на мобильном рынке. Новички становятся бестселлерами, а им на пятки уже наступают совсем юные модели. Тем не менее, и некоторые старички держат позиции. Нам же остается с интересом наблюдать за происходящим.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Самые захватывающие компьютерные игры и эксклюзивные анонсы: первые подробности «ещё более особенной» PC Gaming Show 2024 2 ч.
«Война Миров: Сибирь» удивит актёрской игрой — 1C Game Studios анонсировала сотрудничество с драматическим театром Ермоловой 2 ч.
Роскомнадзор заблокировал сайты хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy 3 ч.
Европейские компании раскритиковали смягчение правил проведения тендеров на облачные контракты в ЕС 3 ч.
Разработчики Hades II раскрыли, когда дадут попробовать игру — детали технического тестирования и старт приёма заявок 3 ч.
Apple разрешила пользователям из ЕС скачивать приложения с сайтов разработчиков 5 ч.
В столице Саудовской Аравии пройдёт киберспортивный турнир Esports World Cup с рекордно крупным призовым фондом — более $60 млн 5 ч.
Nintendo анонсировала новую презентацию Indie World Showcase — фанаты Hollow Knight: Silksong напряглись 6 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked 7 ч.
Инсайдер раскрыл, когда анонсируют Mafia 4 7 ч.