Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Бестселлеры ноября 2004

⇣ Содержание
Вот и закончилась серая и мрачная осень. Как всегда неожиданно пришла зима и покрыла белоснежным покрывалом улицы, дома и все вокруг. Потихоньку в сердце закрадывается новогоднее настроение. Уже хочется праздника, ожившей сказки и начинают чесаться руки в предвкушении новогодних покупок вообще и подарков в частности. Тем не менее, итоги пока подводить рано, ибо у мобильного мира есть еще целый месяц на это увлекательное занятие, а спустя 30 дней, все начнется заново. Мы закружимся в круговерти выставок, новинок, новых технологий и прогрессивных решений. Ну а в предвкушении всего этого, дабы скоротать минуты ожидания, мы поговорим о самых популярных телефонах ноября 2004. Казалось бы, какие изменения могут произойти за месяц? Ну, во-первых, каждый месяц на прилавках появляются новые модели, и некоторые из них, надо отдать им должное, очень быстро находят путь к сердцу потребителя. Во многом, это происходит, благодаря грамотной рекламной компании, которая заставляет нас ждать и предвкушать покупку нового телефончика задолго до его появления в продаже. Соответственно, как только аппарат попадает в розничную торговлю, мы, сломя голову, бежим его приобретать. Во-вторых, за месяц может проснуться интерес и к тем моделям, которые уже лежат на прилавках какое-то время, но, по ряду причин, интерес к ним просыпается медленно. Иногда это происходит с мобильниками, которые при поступлении в продажу имеют явно завышенную стоимость, а, потому, практичный или видавший виды пользователь терпеливо выжидает оптимальной цены, а только потом принимает решение о покупке. Ну и, наконец, каждый месяц ознаменован в разных салонах связи разными специальными акциями и специальными ценами на зарекомендовавшие себя сотовые трубки, которые получают очередной посул к увеличению своей популярности, благодаря сниженной цене. Таким образом, ежемесячно рейтинги популярности претерпевают ряд изменений. Корректировка осуществляется исходя из вышеописанных факторов. Ну и улыбка фортуны, благоволящая то одним, то другим аппаратам, также дает о себе знать. Каковы же тенденции осени? Соответствует ли спрос на телефоны с определенными характеристиками предположениям экспертов? Что мы любим больше всего в этом октябре и что покупаем? Именно эти вопросы и будут ключевыми в сегодняшней статье, которая венчает осеннюю серию обзоров и посвящена самым популярным мобильным телефонам ноября 2004 года. Самое интересное, что тенденции ноября разделились аккурат между тремя категориями, о которых мы говорили чуть ранее. Среди бестселлеров есть и совсем новые модели, и модели, появившиеся в продаже в начале осени, и заправские старички.

Поколение Next

Начнем, пожалуй, с новичков, молодым, ведь, везде у нас дорога. Здесь встретились представители разных социальных групп и разных взглядов на жизнь, разных национальностей и разного отношения к моде. Тем не менее, всем им удалось найти довольно быстрый отклик в сердцах покупателей, что говорит в их пользу. Motorola RAZR V3 Имидж ничто…без новой Motorola V3. Наверное, именно так можно в нескольких словах определить принадлежность и предназначение новомодного мобильного телефона от американского концерна. Еще короче сущность этого аппарата можно определить словом «тонкий».
 Motorola RAZR V3
Он действительно стройный, очень стройный. Достаточно сказать, что V3, будучи выполненным в раскладном форм факторе, в сложенном состоянии имеет толщину всего 13.9 мм. В открытом же состоянии он вообще тростинка, стильная и крайне привлекательная, надо сказать. Своей необычайной тонкостью аппарат обязан, прежде всего, материалу, из которого изготовлен. А это металл, что еще раз указывает не только на имиджевость, но и на серьезность модели. Из алюминия сделан и корпус, и даже клавиатура. Что касается дисплеев, то их два. Внутренний имеет разрешение 176х220 точек и способен к отображению свыше 65 000 цветов. Внешний же скромнее – 96х80 точек, 4096 цветов, выполненный по технологии STN, тем не менее, для служебной информации, работы в качестве видоискателя и фото определителя номера он вполне подходит. Полифония 24-голосная, камера VGA, игры трехмерные, ну и, конечно, полный набор бизнес функций. Среди них и почтовый клиент, и диктофон, и громкая связь, и поддержка Bluetooth, и продвинутый органайзер. Но весь функционал меркнет в металлическом блеске дизайна, который заставляет восхищаться этим аппаратом и привлекает покупателей, несмотря на высокую цену. Недаром же, только поступив в продажу, эта модель сразу же попала в хит листы продаж. Samsung P730 Этот кореец является ярким представителем когорты мега пиксельных телефонов, вернее, телефонов со встроенными камерами с матрицей свыше одного мегапиксела. Помимо этого, аппарат может похвастаться необычной конструкцией.
 Samsung P730
Будучи, на первый взгляд, классической раскладушкой, 730-й имеет необычное колесо в верхней части аппарата, которое делает его, в своем роде, ротейтером. Иными словами он может не только открываться, но и поворачиваться. Качество дисплеев и полифония, как всегда у корейцев, заслуживают самых лестных отзывов. Внешний экран с разрешением 96х64 способен к отображению свыше 65 000 цветов, а внутренний имеет разрешение 128х160 точек и цветность 262 000. 64-голосная полифония звучит как радио, в наличии и МР3 плеер. Встроенных игр в телефоне шесть, они трехмерные, поддержка Java, конечно, присутствует. Традиционно, как это ни печально, для телефонов Samsung отсутствие поддержки технологии Bluetooth. Для сохранения всей необходимой информации в телефоне имеется 51Мб встроенной памяти и слот для карточек расширения ММС. Все достоинства этого мобильника не остались незамеченными, и он уже успел обрести популярность. Доказательством является его попадание в список самых востребованных телефонов этого ноября. Innostream INNO 55 Пожалуй, этот сотовый аппарат можно считать героем. Телефон от нового игрока на мобильном рынке далеко не сразу может завоевать расположение потребителей. А уж стать одним из самых продаваемых телефонов месяца, это практически подвиг.
 Innostream INNO 55
Тем не менее, слайдеру INNO55 от Innostream это вполне удалось. Возможно, благодаря внешнему виду – набирающему популярность раздвижному дизайну, стильному серебристо-черному исполнению, компактным размерам (85х42х22мм, 88г). Возможно, благодаря качественному дисплею с разрешением 128х160 точек и цветопередачей свыше 262 000цветов. Возможно, благодаря качественной 64-тональной полифонии и наличию большинства функций, которые приличествуют современному мобильнику. А, возможно, благодаря приемлемой цене. Наверное, правильнее будет сказать, что в этом мобильном телефоне наиболее оптимально сочетаются стиль, функциональность, качество и цена, именно это сочетание и позволило обрести ему заслуженную популярность, на наш взгляд. Nokia 2650 Телефон от Nokia практически обречен на успех. Ну а если это модная раскладушка, то вдвойне. Ну а если эта раскладушка еще и находится в нижней ценовой категории, то втройне. Похоже, всем этим условиям удовлетворил новый аппарат, наконец, появившийся в продаже, с индексом 2650. Мы уже рассказывали об этом «гибком» телефоне, который в сложенном состоянии, скорее, напоминает стильный футляр или чехол.
 Nokia 2650
На самом деле, это самый что ни на есть телефон. Стильный и качественный. Недорогой, но запоминающийся. Телефон, в котором есть все необходимое, но не более того. Итак, размеры Nokia 2650 85х46х23мм, вес 96г, дисплей способен к отображению свыше 4000 цветов, а полифония имеет силу в 4 голоса. Есть органайзер, редактор мелодий, возможность ля синхронизации с ПК, игры, поддержка WAP, GPRS, MMS, Java. А главное есть неповторимый стиль и желание работать на благо своего владельца. Те, кто, по разным причинам, не стали владельцами первого раскладного телефона финского производителя и не могут позволить себе новые бизнес раскладушки, получили возможность приобрести довольно элегантную трубку, которая заявит об их серьезности, не сильно опустошив кошелек. Этой возможностью, судя по всему, многие и решили незамедлительно воспользоваться. В итоге, 2650 находится среди самых популярных телефонов минувшего месяца.

Объективная реальность

Середнячки всегда занимают наиболее выгодную позицию, так как находятся ближе всего к золотой середине, к которой стремятся все и каждый, балансируя на гране идеального сочетания цены и качества. Nokia 6260 Немного странно записывать эту модель в середнячки, так как в продаже она появилась не так давно. Тем не менее, этот аппарат уже попадал в список самых популярных аппаратов октября 2004.
 Nokia 6260
Следовательно, он уже игрок бывалый. Ну а его настойчивая популярность позволяет предположить, что аппарат пришел всерьез и надолго и еще некоторое время будет лидировать по продажам, разделяя участь подавляющего большинства бизнес моделей от финского концерна. Месяц назад мы уже подробно писали об этом телефоне. На сей раз, лишь повторимся, что он являет собой воплощение модного раскладного форм фактора, качественной бизнес начинки и стильного внешнего вида. Кстати, его популярности способствует и некоторый постепенный спад цены, а это многое значит. Пожелаем этой модели дальнейшего успеха и процветания. Samsung E800 Этот телефон на прилавках с начала осени, но, до сих пор, не попадал в число самых продаваемых моделей. Чем это вызвано? Возможно, довольно высокой стоимостью. Возможно, тем, что эту покупку мужчины приберегают своим любимым на праздники. Что ни говорите, все-таки, модель эта женская, если не по функциям, то по своему духу.
 Samsung E800
Аккуратная внешность, довольно скромные размеры (82х41х23мм, 85г), серебристое исполнение способны затронуть женское сердце. Раздвижная конструкция в этой модели полуавтоматическая, что делает еще более эффектным раскрытие телефона, которое сопровождается звуком падающей капли. На ярком дисплее с разрешением 128х160 точек отображается свыше 65 000 цветов и на нем прекрасно смотрятся сделанные встроенной VGA камерой фотографии, которые можно использовать в качестве заставок и фото определителя номера. 64-голосная полифония заставляет изумленно посмотреть в Вашу сторону тех, кто не отреагировал на эффектное раскрытие телефона. Что еще надо женщине, кроме внимания? А у 800-го есть что предложить. В аппарате есть неплохой органайзер, предусмотрены возможности для загрузки мелодий и синхронизации с ПК, имеется громкая связь, ИК порт, поддержка WAP, GPRS, Java, EMS/MMS. Иными словами, этот мобильник подойдет не только модницам, но и деловым стильным женщинам. Его популярность растет, цена снижается и, возможно, следующий месяц может стать самым урожайным для производителя этого стильного и современного слайдера. Siemens S65 Как и с Nokia 6260, о которой мы говорили чуть ранее, о телефоне представительского класса о Siemens мы писали месяцем ранее. Как у Samsung P730, у S65 имеется встроенная камера с матрицей свыше одного мегапикселя, что сразу ставит определенную планку, которую аппарат с успехом и держит.
 Siemens S65
Стоит отметить, что он, пожалуй, самый доступный из мобильников с мегапиксельной камерой, а потому популярность ему практически написана на роду. За одну эту функцию можно простить отсутствие большого количества развлекательных функций. Да и есть ли в них особая нужда для бизнес аппарата? Зато четкость реализации деловых приложений делает честь этому истинному немцу. Опять же, подробные характеристики 65-го можно найти в отчете за прошлый месяц. Мы же можем сделать вывод, что, выпуская эту модель, производитель явно не прогадал. Сегодня ему остается лишь снимать пенки с популярности Siemens S65 и разрабатывать новые хиты. Philips 855 Об этом телефоне мы также рассказывали и не один раз. Как и соратники по линейке аппаратов Philips, эта модель, в некотором роде, уникален. Прежде всего, уникальность ее заключается в возможности раскладываться на 180 градусов.
 Philips 855
Соответственно, это раскладушка со встроенной антенной, что уже делает ее желанным приобретением. Два дисплея, один из которых способен к передаче свыше 4000 цветов, а второй имеет цветность свыше 65 000 цветов, 32-тональная полифония, наличие голосового набора и управления, громкой связи и диктофона, поддержка WAP, GPRS, EMS/MMS, Java, встроенная цифровая камера, графический редактор и почтовый клиент, синхронизация с ПК, наличие ИК порта, - все это способно привлечь внимание к мобильному телефону. Так почему же ему удалось попасть в списки самых продаваемых только сейчас? Вероятно, как раз, из-за немного завышенной цены, которая достигла разумных пределов к ноябрю, а потому модель стала более конкурентоспособна. Порадуемся за эту раскладушку и пожелаем ей дальнейших успехов, к которым, компания Philips начинает привыкать. Ведь повышенным интересом и спросом пользуется не только 850-я модель. Philips 650 начинает занимать прочные позиции в стане бизнес аппаратов, Philips 639 в стане женских мобильников, а Philips 755 вызывает истинный интерес у продвинутой молодежи.

Вчера еще не забыто

Старичками некоторых представителей этой категории можно назвать довольно условно. Их возраст всего в районе годика, тем не менее, они уже завоевали себе имя. Кстати, позиции они сдавать не собираются и готовы побороться за место под солнцем на равных и с претенциозными юнцами и с солидными середняками. LG G5500 Этот аппарат, похоже, обретает вторую жизнь. Давно он не попадал в листы бестселлеров. Однако телефон этот еще не изжил себя и вполне может порадовать будущего владельца. LG G5500 является немного нестандартным слайдером, так как, раздвигаясь, обнажает не клавиатуру, а дисплей.
 LG G5500
Сегодня цена модели составляет чуть более 150 долларов. За эти деньги покупатель получает дисплей с разрешением 128х160 точек и цветопередачей свыше 65 000 цветов, 40-тональную полифонию, голосовой набор и диктофон, ИК порт, поддержку WAP, GPRS, EMS/MMS, Java. Согласитесь, неплохо. Другими словами, если Вы стеснены в средствах, но хотите стать обладателем качественного телефона с хорошей полифонией и хорошим дисплеем, а также с неординарным дизайном, то этот телефон подойдет как нельзя лучше. Похоже, потребитель осознал этот факт, и ноябрь стал неплохим месяцем для еще одного корейского производителя. Samsung C100 Если есть идеально сбалансированный аппарат, то это, во многом, Samsung C100. В нем сошлись качественный 65 тысячный дисплей, громкая 40-тональная полифония, поддержка WAP, GPRS, Java, ИК порт и приемлемая цена. Аппарат приятно лежит в руке, довольно строен (17мм) и элегантен. Уже довольно внушительный срок он находится среди самых продаваемых сотовых телефонов. Но, смеем предположить, что совсем скоро придется ему уступить место своему последователю С110.
 Samsung C100
Motorola C200 Дешево не значит плохо. Дешево значит востребовано. С учетом того, что границы телефонизации расширяются не только территориально, но и социально, доступный мобильник с поддержкой основных функций будет популярен. Именно таким мобильником в этом месяце стал аппарат американского концерна Motorola C200. Классическая внешность, габариты 105х44х19мм, вес 84г, монохромный дисплей, телефонная книга, поддержка сервиса обмена короткими сообщениями, редактор мелодий и три встроенных игры. Вот портрет сотового телефона, который обойдется будущему владельцу в сумму около 60 американских рублей.
 Motorola C200
Судя по тому, что модель эта довольно стабильно попадает в списки бестселлеров, востребованность таких аппаратов, может быть, дальше больше, чем мы думаем. Если говорить о прогнозах специалистов, то 2004 год должен был стать пиковым по популярности для мобильных телефонов с раздвижным форм фактором, в простонародии, «слайдеров», а также для сотовых аппаратов, оснащенных мегапиксельными камерами. Посмотрев на результаты ноября, можем сделать вывод, что в этих прогнозах была доля правды. У нас в обзоре три слайдера и два телефона с мегапиксельными камерами. Причем, слайдеры только набирают обороты, а телефоны с мегапиксельными камерами активно бьются за популярность между собой. Помимо двух аппаратов, попавших в наш сегодняшний обзор, борьбу за популярность ведут Sharp GX-E30, Pantech Gl1000, LG T5100. Однако итоги пока подводить рано! На это еще есть целый месяц, не правда ли?!

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 2 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 3 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 4 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 4 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 5 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 5 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 7 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 8 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 10 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 11 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 20 мин.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 2 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 3 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 4 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 5 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 5 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 6 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 6 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 6 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 7 ч.