В рамках международной автомобильной выставки Paris Auto Show 2012, которая в эти дни проходит в Париже, несколько ведущих представителей мирового автопрома подписали соглашение с финской компанией Nokia на использование ее навигационной системы в своих автомобилях. Таким образом, в скором времени платформа будет использоваться в транспортных средствах марок BMW, Mercedes, Volkswagen и Hyundai.

Кроме вышеупомянутых компаний, Nokia заключила соглашение с компанией-разработчиком навигационных приложений Garmin, а также с производителем автомобильных встраиваемых систем Pioneer, который будет встраивать финский картографический сервис в свою продукцию. Система автомобильной навигации будет сообщать водителю информацию о загруженности дорог, а также предоставлять данные о наиболее экономичных маршрутах, знаках дорожного движения и поддерживать голосовую навигацию.
«Мы считаем, что Nokia Location & Commerce является уникальным продуктом, который производители автомобилей и другие участники рынка могут встроить в свои системы, чтобы обеспечить качественную навигацию для своих клиентов. Водители сегодня ищут не только наиболее простой способ получить маршрут от точки А в точку Б, но и хотят получать информацию о пробках, близлежащих достопримечательностях, а также другие сведения, которые бы им позволили получать удовольствие от вождения, а не превращать этот процесс в рутину. Здесь неважно, идет ли речь о ежедневных коротких поездках или путешествиях на длительное расстояние. Мы предоставляем наше решение, чтобы пользователи получили больше возможностей, начиная от навигации и заканчивая безопасностью и развлечениями», – рассказал старший вице-президент по продажам и развитию Nokia Location & Commerce Бруно Боургет (Bruno Bourguet).
Финансовые условия сделки пока не разглашаются ни одной из компаний. Более подробную информацию мы сможем узнать, когда Nokia будет подводить итоги финансового квартала.
Материалы по теме:
Источник: