Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Программное обеспечение

Лучшие медиа-проигрыватели. Часть 3

⇣ Содержание

Просмотр видео и прослушивание аудио с помощью стандартного проигрывателя Windows Media Player устраивает далеко не всех. Если вы находитесь в поисках альтернативного софта, присмотритесь к плеерам из нашего обзора.

Nero Media Player 1.4.0.27

Многие пользователи хорошо знакомы с флагманским продуктом Nero - "писалкой" CD/DVD дисков Nero Burning Rom. А вот о Nero Media Player, думаем, большинству слышать не приходилось. А между тем, этот проигрыватель достоин внимания.

Интерфейс плеера может быть представлен в виде стационарной деки (Control Center/Receiver) или же миниатюрного пульта с минимальным набором команд управления.


 Nero Media Player

Второй вариант удобно использовать, когда вы не хотите загромождать рабочий стол и вместе с этим желаете все время иметь доступ к управлению проигрывателем. Переключение между двумя интерфейсами производится с помощью кнопки Toggle WindowShade Mode.

В интерфейсе программы присутствует еще один блок, который по умолчанию скрыт - многополосный аудио эквалайзер.

Внешний вид программы также можно изменять при помощи скинов. В поставку программы входит скин, который совершенно преображает внешний вид плеера - Nero Media Player приобретает привычный вид оболочки Nero Start Smart.


 Nero Media Player

Программа поддерживает плагины, с помощью которых можно улучшить звучание, а также снабдить проигрыватель дополнительными функциями.

Скачать программу можно с фтп-сервера разработчика, ее размер 7.8 Мб. Плеер часто обновляется, так что если ссылка окажется нерабочей, вы можете изменить последнюю цифру в названии файла или же попробовать зайти на ФТП-сервер при помощи фтп-клиента и найти на нем текущую версию Nero Media Player. Программа бесплатна.

Ashampoo Media Player+ 2.03

Ashampoo Media Player+ может претендовать на первое место в номинации "самый необычный внешний вид плеера".


 Ashampoo Media Player+

По умолчанию программа имеет "космический" дизайн, особого внимания заслуживает фон окна программы, который постоянно изменяется. При этом стоит отметить, что проигрыватель работает достаточно быстро, и даже по сравнению с описанным выше Nero Media Player, файлы загружаются гораздо шустрее.

Управление плеером столь же необычно, как и его внешний вид. Огоньки слева служат для управления громкостью, а такие же лампочки справа отображают состояние воспроизведения файла.

Программа имеет не два режима отображения, как это обычно бывает, а сразу три - полный, немного урезанный и совсем простой. Отличаются они размером окна и количеством команд управления.

Список форматов, поддерживаемых программой, достаточно велик - dat, flac, midi, mov, mp1, mp3, mpeg, ogg, qt, rmi, swf, wav, wma, wmv и т.д. Десятиполосный эквалайзер по умолчанию имеет всего лишь три предустановки, однако вы можете создать свои и сохранить их для дальнейшего использования. В программе есть также разнообразные модули визуализации, которые будут развлекать вас во время прослушивания аудио файлов.


 Ashampoo Media Player+

Программа может служить не только проигрывателем, но и выполнять другие функции. Так, при подключении бесплатного плагина ImageView она может служить просмотрщиком графических файлов и демонстрировать слайд-шоу. Ashampoo Media Player+ поддерживает все распространенные форматы графических файлов.

Другая дополнительная возможность программы - запись составленных плейлистов на компакт-диск. Программа может записать аудио CD, сборник файлов MP3 или же диск с данными. Для записи дисков Ashampoo Media Player+ не требует никаких дополнительных приложений.

Среди замеченных недостатков можно отметить невозможность изменения размера окна предварительного просмотра - доступно только два режима - полноэкранный режим и обычный. Правда, при переходе в полноэкранный режим можно установить разрешение экрана и глубину цвета.

Проигрыватель содержит интегрированную систему новостей Info Channels, которая может оповещать вас о наличии обновлений плеера, о новых дополнительных модулях для программы, а также об обновлении других приложений Ashampoo. При каждом запуске плеера эта система будет проверять доступные обновления (конечно, это возможно только если вы подключены к Интернету) и оповещать вас о них. Предполагаем, что такие действия программы не понравятся большинству из вас, поэтому не забудьте отключить Info Channels при установке, сняв все четыре флажка.

Другие онлайн-возможности программы включают поддержку бесплатного Интернет-радио, а также возможность заказать диск любимого исполнителя в Интернете - плеер пересылает потенциального покупателя в онлайн-магазин Ashampoo.

Скачать программу можно отсюда, размер 5.1 Мб. Ashampoo Media Player+ бесплатен.

AlbumPlayer 4.0d

Когда на жестком диске скапливаются гигабайты MP3-файлов, возникает необходимость упорядочить аудио коллекцию. С этим заданием превосходно справится AlbumPlayer. Организация файлов не ограничивается простым созданием плейлистов, как это реализовано в большинстве плееров.

Программа содержит функцию автоматического поиска аудио файлов на жестком диске. Она сканирует указанный диск, заносит в свою базу все найденные файлы и старается тут же сгруппировать их по альбомам.


 AlbumPlayer

После такой группировки для каждого альбома можно указать обложку. Благодаря этому нужный файл, когда это понадобится, найдется быстрее. Кроме этого, для каждого аудио файла можно задать текст песни. Программа работает с бесплатной онлайн-системой EvilLyrics, в базе данных которой более 16-ти миллионов текстов песен.

AlbumPlayer умеет создавать HTML-списки альбомов, а также оформлять обложки для дисков. HTML-списки альбомов можно использовать для создания авторанов. В этом случае при чтении диска в приводе будет появляться созданный файл. Требуемую песню можно будет запустить щелчком мыши по ее названию. Помимо организации файлов по альбомам программа позволяет также создавать неограниченное количество плей-листов. Для внесения файла в плей-лист достаточно перетащить его из альбома мышкой. В AlbumPlayer реализована полная поддержка drag&drop. Составленные списки песен можно сохранять и подгружать при необходимости. Программа может работать с несколькими плейлистами одновременно. При этом, в настройках AlbumPlayer можно задать настройки их воспроизведения: по очереди, смену через определенные промежутки времени, повторение, случайное воспроизведение.

AlbumPlayer имеет возможность настройки горячих клавиш и работает с форматами WMA, MP3, OGG Vorbis, WAV и FLAC.

Скачать демо-версию программы можно отсюда. Размер 8.9 Мб. Стоимость полной версии 22.50 евро.

1by1

Сравнивать этот проигрыватель с такими монстрами, как JetAudio или WinAmp, просто бессмысленно. 1by1 предназначен для тех, кто безразличен к внешнему виду плеера и не собирается вникать в тонкости сортировки аудио коллекции. Настройка внешнего вида программы сводится лишь к установке цветовой схемы и выбору размера шрифта.

Выполненный в стиле Проводника, этот плеер позволяет выбрать папку, в которой хранятся аудио файлы, и незамедлительно начинает их воспроизведение. При этом, при закрытии программа запоминает, на какой композиции было прервано воспроизведение, и при следующем запуске начинает с нее.


 1by1

1by1 может и сам найти папки с аудио файлами, если вы ему дадите задание проверить жесткие и съемные диски. Правда, плеер поддерживает только формат mp3.

1by1 имеет и упрощенный вид Compact View. При переходе в него программа вообще почти незаметна - она занимает минимум места на рабочем столе. Фактически, в этом режиме доступна только панель с основными кнопками управления, а папок с названиями файлов не видно.

Кажется невероятным, но при размере всего лишь в 80 килобайт этот проигрыватель имеет еще и ряд настроек, позволяющих улучшить качество звучания файла. Можно подбирать наилучшие значения вручную или же воспользоваться предварительными настройками. Кроме этого, имеется трехполосный эквалайзер. 1by1 также поддерживает управление с клавиатуры и позволяет настроить горячие клавиши самостоятельно.

1by1 не требует установки и использует совсем немного системных ресурсов, благодаря чему запускается даже на очень старых компьютерах. Скачать программу можно отсюда, размер 83 Кб. Программа бесплатна

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥