Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Украденные у Activision данные о сотрудниках появились в открытом доступе

Данные, украденные у игрового издателя Activision в результате декабрьского инцидента неизвестными киберпреступниками, появились в открытом доступе на одном из популярных форумов в даркнете. Персональная информация пользователей среди них отсутствует.

 Источник изображения: activision.com

Источник изображения: activision.com

Факт произведённого в декабре 2022 года взлома Activision подтвердила несколько дней назад, и события стали развиваться по худшему сценарию. Данные, как заявили сами хакеры, были украдены с инстанса Activision в CDN инфраструктуры Azure — они включают в себя 20 тыс. записей о сотрудниках игрового гиганта: полные имена, адреса электронной почты, номера телефонов и адреса офисов. Информация не была выставлена на продажу, а выложена в открытый доступ в формате текстового файла.

Взлом был произведён при помощи фишинговой кампании с использованием SMS. Жертвой атаки оказался сотрудник отдела кадров Activision, который, не осознавая последствий своих действий, передал злоумышленникам данные для доступа к ресурсам компании. Представитель Activision подтвердил утечку данных, но заявил, что хакеры не смогли получить доступ к «конфиденциальным данным сотрудников», хотя независимое расследование эту версию опровергло, а опубликованная киберпреступниками информация фактически не оставила на ней камня на камне.

В результате взлома была похищена также информация, относящаяся к готовящейся к выходу игровой продукции — в Activision заявили, что она конфиденциальной не является. Компания также заверила, что данные геймеров и клиентов злоумышленникам похитить не удалось. Однако публикация персональной информации сотрудников Activision в открытом доступе способна в значительной мере осложнить их работу — следует ожидать целой волны очередных фишинговых атак.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 3 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 4 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 4 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 5 ч.
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 7 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 8 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 11 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 11 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 20 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 21 ч.