Сегодня 09 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Актуальные темы → IFA 2018
IFA 2018

Ежегодная берлинская международная выставка потребительской электроники проводится более 90 лет — впервые она прошла в 1924 году. Она знаменита тем, что именно здесь в 1931 году была представлена первая телевизионная система. В последние годы фокус выставки сместился с бытовой техники в сторону гаджетов и других цифровых девайсов. Однако домашняя электроника по-прежнему остается центральной темой IFA

Важные новости и обзоры
Lenovo на этой IFA выступила словно форпост «старых добрых времен» — ни одного робота, ни одного анонса смартфона: только ноутбуки (пусть местами и очень нестандартные), немного умного дома и продолжение сотрудничества с Disney на ниве «Звездных войн»
Главным анонсом компании Huawei на выставке IFA стал новейший 7-нм мобильный процессор Kirin 980, который превосходит флагманский продукт Qualcomm практически по всем параметрам. Также китайцы рассказали об обновлениях смартфона P20 Pro, представили умную колонку с поддержкой Amazon Alexa и рассекретили характеристики Mate 20 Lite
Что такое IFA, помимо очередей за пивом и сосисками во внутреннем дворике? Прежде всего, это огромное количество телевизоров, самой разной акустики и бытовой техники. Но в нынешнем году к этим неизменным вещам внезапно добавились стада роботов. С прелестным вожаком в лице Sony Aibo
Intel представила новые мобильные процессоры Whiskey Lake, которые принесли более высокие частоты, а также аппаратную защиту от некоторых уязвимостей. На стенде Acer мы обнаружили 15-дюймовый ноутбук весом менее килограмма, опробовали новую VR-гарнитуру со сверхшироким углом обзора и удивились механизированному игровому креслу с аркой и тремя мониторами
Не успел толком выйти на рынок XZ2 Premium (и точно не успел выйти наш обзор на 3DNews — ждите на следующей неделе), как Sony уже подготовила свой следующий флагман – пусть и не «премиальный», но вполне себе серьезный: со Snapdragon 845, свежим дизайном, множеством новых фишек в управлении – и да, наконец с OLED-дисплеем!
Мода на тонкие рамки вокруг экрана наконец-то добралась и до ноутбуков, что позволило производителям существенно уменьшить их габариты. Новинки компании ASUS отличаются не только экранами почти во весь корпус, но и другими интересными «фишками» вроде интегрированных в тачпад цифрового блока клавиатуры или дополнительного экрана
Новости по теме IFA 2018

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Взрывной успех игры не спас разработчиков Battlefield 6 от увольнений 42 мин.
Galaxy S26 Ultra оказался наводнён партнёрскими приложениями — как какой-то «бюджетник» 50 мин.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 2 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 3 ч.
Google Translate научится закреплять до десятка часто используемых языков 3 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода психологического хоррора на четверых The Mound: Omen of Cthulhu 4 ч.
tinyBuild похвасталась продажами The King is Watching — российской стратегии, где никто не работает, если за ним не следить 8 ч.
ИИ-модель Anthropic Claude обнаружила 22 уязвимости в Mozilla Firefox за две недели — из них 14 весьма серьёзны 9 ч.
«Однажды мы догоним тебя, Silksong»: пиковый онлайн Slay the Spire 2 в Steam превысил полмиллиона игроков 9 ч.
Киберпанковый инди-долгострой The Last Night готовится выйти из тени — разработчик заворожил игроков новыми кадрами 10 ч.
Oukitel представила первый в мире защищённый ноутбук, который может обойтись вообще без розетки 54 мин.
Ubitium стала на шаг ближе к выпуску универсального RISC-V процессора, заменяющего CPU, GPU, DSP и FPGA 4 ч.
Представлен Realme Note 80 — смартфон за $105 с 4 Гбайт оперативной памяти и батареей на 6300 мА·ч 5 ч.
MaxSun выпустила пару «двуглавых» видеокарт Arc Pro B60 Dual без вентиляторов 5 ч.
Договаривайтесь заранее: Sandisk пообещала скидки предусмотрительным клиентам с долгосрочными контрактами 5 ч.
Евросоюз анонсировала инициативу EURO-3C по созданию федеративной IT-инфраструктуры 7 ч.
Люди и культура: Тим Кук назвал две главные ценности Apple накануне 50-летнего юбилея компании 7 ч.
Индустриальный мини-компьютер AAEON Intelli TWL01 Edge поддерживает два 4K-дисплея 7 ч.
Война на Ближнем Востоке угрожает дефицитом электроэнергии, гелия и брома для производства чипов 9 ч.
Китай рассчитывает на ИИ, чтобы трудоустроить 12,7 млн выпускников вузов 9 ч.