Сегодня 17 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Актуальные темы → IFA 2018
IFA 2018

Ежегодная берлинская международная выставка потребительской электроники проводится более 90 лет — впервые она прошла в 1924 году. Она знаменита тем, что именно здесь в 1931 году была представлена первая телевизионная система. В последние годы фокус выставки сместился с бытовой техники в сторону гаджетов и других цифровых девайсов. Однако домашняя электроника по-прежнему остается центральной темой IFA

Важные новости и обзоры
Lenovo на этой IFA выступила словно форпост «старых добрых времен» — ни одного робота, ни одного анонса смартфона: только ноутбуки (пусть местами и очень нестандартные), немного умного дома и продолжение сотрудничества с Disney на ниве «Звездных войн»
Главным анонсом компании Huawei на выставке IFA стал новейший 7-нм мобильный процессор Kirin 980, который превосходит флагманский продукт Qualcomm практически по всем параметрам. Также китайцы рассказали об обновлениях смартфона P20 Pro, представили умную колонку с поддержкой Amazon Alexa и рассекретили характеристики Mate 20 Lite
Что такое IFA, помимо очередей за пивом и сосисками во внутреннем дворике? Прежде всего, это огромное количество телевизоров, самой разной акустики и бытовой техники. Но в нынешнем году к этим неизменным вещам внезапно добавились стада роботов. С прелестным вожаком в лице Sony Aibo
Intel представила новые мобильные процессоры Whiskey Lake, которые принесли более высокие частоты, а также аппаратную защиту от некоторых уязвимостей. На стенде Acer мы обнаружили 15-дюймовый ноутбук весом менее килограмма, опробовали новую VR-гарнитуру со сверхшироким углом обзора и удивились механизированному игровому креслу с аркой и тремя мониторами
Не успел толком выйти на рынок XZ2 Premium (и точно не успел выйти наш обзор на 3DNews — ждите на следующей неделе), как Sony уже подготовила свой следующий флагман – пусть и не «премиальный», но вполне себе серьезный: со Snapdragon 845, свежим дизайном, множеством новых фишек в управлении – и да, наконец с OLED-дисплеем!
Мода на тонкие рамки вокруг экрана наконец-то добралась и до ноутбуков, что позволило производителям существенно уменьшить их габариты. Новинки компании ASUS отличаются не только экранами почти во весь корпус, но и другими интересными «фишками» вроде интегрированных в тачпад цифрового блока клавиатуры или дополнительного экрана
Новости по теме IFA 2018

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Студия разработчиков Hyper Light Drifter и Solar Ash оказалась на грани закрытия — из-за отмены новой игры пришлось уволить «почти всех» сотрудников 5 мин.
Honor снова скопировала Apple: представлена MagicOS 11 с дизайном «жидкое стекло» 15 мин.
ИИ-агенты научились менять сами себя без участия человека — и это настораживает 17 мин.
Google увернулась от принудительного разделения рекламного бизнеса, но ей придётся открыть конкурентам доступ к AdX 20 мин.
Xbox опровергла слухи о трансформации Game Pass в 2027 году, но всё не так просто 2 ч.
Anthropic признала, что ИИ-компании не способны сами себя контролировать — без правительства не обойтись 2 ч.
Google признала атаки на смартфоны Pixel — уязвимость модема позволила тайно взломать какое-то количество устройств 4 ч.
OpenAI призналась ещё в шести инцидентах с попытками выхода ИИ из-под контроля 4 ч.
Wardogs за неделю в раннем доступе Steam заработала больше денег, чем Marathon за полгода на ПК и консолях 5 ч.
Спустя 15 лет Lollipop Chainsaw всё-таки получит сиквел — геймплей и первые подробности Lollipop Chainsaw 2 Back2Back 5 ч.