Сегодня 06 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Подарок на 10-летие: моддер пробил барьер 60 кадров/с в Dark Souls 2, не сломав игру

Хардкорному ролевому экшену Dark Souls 2 от FromSoftware на днях исполнилось 10 лет, и моддер под псевдонимом emoose подготовил для всего сообщества проекта на ПК подарок — возможность играть без ограничения на 60 кадров/с.

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

Дело в том, что скорость многих действий и функций в играх FromSoftware привязана к кадровой частоте, и попытки выйти за установленное максимальное значение оборачиваются рядом проблем.

В случае с Dark Souls 2 ускорение игры за пределы 60 кадров/с приводило к тому, что оружие теряло прочность слишком быстро, герой превращался в Соника, ломалась физика тканей и анимированные текстуры (вроде поверхности воды).

 Американский релиз Dark Souls 2 состоялся 11 марта 2014 года, а японский и европейский последовали 13-го и 14-го соответственно

Американский релиз Dark Souls 2 состоялся 11 марта 2014 года, а японский и европейский последовали 13-го и 14-го соответственно

Выпущенный emoose 13 марта мод DS2FrameUnlimiter для издания Scholar of the First Sin позволяет наслаждаться игрой при 120 (144 и даже выше) кадрах/с без необходимости мириться с перечисленными выше проблемами.

Модификация до сих пор находится в «бете» и на данном этапе принудительно переводит игру в офлайн-режим: emoose не уверен, как повышенная кадровая частота повлияет на мультиплеер, и рисковать не хочет.

Для установки мода достаточно переместить из архива в директорию игры файлы xinput1_3.dll и DS2FrameUnlimiter.ini, отредактировав последний. Предварительно emoose советует сделать резервную копию своих сохранений.

Dark Souls 2: Scholar of the First Sin вышла в 2015 году на PC, PS4 и Xbox One. Несмотря на самые высокие оценки в серии, игра считается худшей её частью — Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) с хейтерами не согласен.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta построит ещё один «палаточный» ИИ ЦОД 44 мин.
BYD по итогам прошедших трёх кварталов этого года опережает Tesla на 388 000 проданных электромобилей 17 ч.
Глава OpenAI Сэм Альтман отправился в мировое турне с целью заключения новых контрактов 18 ч.
Сделка Intel с Nvidia не поколебала уверенности AMD в конкурентоспособности собственных будущих продуктов 18 ч.
Apple прекратила называть Watch и Mac mini углеродно нейтральными изделиями из-за нового закона 20 ч.
Обратная сторона Луны действительно холоднее — учёные подтвердили температурную асимметрию 04-10 21:15
Caviar представила спецверсии iPhone 17 Pro Victory Collection по цене от 629 000 рублей 04-10 17:53
Разработчиков квантовых компьютеров заливают деньгами — их акции взлетели на 20 % за неделю 04-10 15:43
Основатель Amazon пророчит эпоху космических ЦОД гигаваттного масштаба 04-10 13:21
Fujitsu и NVIDIA создадут вычислительную ИИ-инфраструктуру нового поколения 04-10 12:56