Сегодня 17 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Россияне вернулись к просмотру длинных видео на YouTube — охват восстановился до уровня 2023 года

Аналитики WhoIsBlogger зафиксировали восстановление интереса к длинным видеороликам на YouTube в России, несмотря на замедление работы платформы. Охват таких видео практически вернулся к уровню 2023 года.

 Источник изображения: Artapixel / Pixabay

Источник изображения: Artapixel / Pixabay

В рамках исследования, проведённого платформой для аналитики инфлюенс-маркетинга WhoIsBlogger, были проанализированы данные 48 000 YouTube-каналов. Результаты показали, что в период с 30 сентября по 6 октября 2024 года охват длинных видеороликов снизился всего на 0,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Однако стоит отметить, что с 18 по 24 августа 2024 года было зафиксировано значительное падение охватов длинных видео на 28 % в годовом выражении, что, вероятно, было связано с техническими ограничениями в работе видеохостинга в России. Тем не менее уже через несколько недель аудитория вновь начала возвращаться, что привело к восстановлению показателей. Интересно, что на фоне роста охватов длинных видеороликов короткие видео категории Shorts продолжают терять популярность среди россиян.

8 октября Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные, согласно которым платформа VK Видео обогнала YouTube по числу просмотров на смартфонах. По результатам исследования, наибольшую популярность у российских пользователей получили фильмы и сериалы — 56 %, за ними следуют новости — 53 %, а также юмористический и развлекательный контент — 51 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate расширила экосистему UserGate SUMMA образовательными проектами и ИБ-услугами 58 мин.
Epic Games Store устроил на PC, Android и iOS раздачу очаровательного приключения Botanicula от создателей Samorost 3 ч.
На суде Марк Цукерберг обвинил TikTok в замедлении роста Meta 3 ч.
В работе Telegram произошёл глобальный сбой: приложение не запускается, сообщения не отправляются 3 ч.
Продажи легендарного симулятора колонии дварфов Dwarf Fortress в Steam превысили 1 миллион копий 4 ч.
Google официально признана монополистом в интернет-рекламе 4 ч.
Nvidia снова оплошала: пользователи массово жалуются на новый драйвер GeForce, который должен был исправить 40 проблем 4 ч.
«Уверены, игра будет стоить ожидания»: научно-фантастический шутер Metal Eden от создателей Ruiner не выйдет 6 мая 5 ч.
«Википедия» выпустила набор данных для обучения ИИ, чтобы боты не перегружали её серверы скрейпингом 6 ч.
«Яндекс» выкупил права на платформу для игрового облачного сервиса «Плюс Гейминг» 9 ч.
Китай достиг полного цикла работы первого в мире ториевого реактора 2 ч.
AOC выпустила 27-дюймовый игровой монитор Q27G40XMN с QHD, 180 Гц и подсветкой Mini-LED 4 ч.
Nothing представила наушники CMF Buds 2 с гибридным шумоподавлением и автономностью до 55 часов за  $59 4 ч.
TSMC пообещала треть 2-нм и более тонких чипов выпускать в США, но фабрики будут готовые ещё не скоро 5 ч.
Motorola представила зелёный планшет Moto Pad 60 Pro с Dimensity 8300 и батареей на 10 200 мА·ч за $315 5 ч.
Archer Aviation запустит летающую электромаршрутку между Манхэттеном и ближайшими аэропортами 5 ч.
Tesla ответит в суде за махинации с показаниями одометров для ускоренного истечения гарантии 6 ч.
Seagate утверждает, что HDD гораздо экологичнее SSD с точки зрения углеродных выбросов 6 ч.
Motorola представила свой первый ноутбук — компактный Moto Book 60 с OLED, Intel Core и Wi-Fi 7 6 ч.
GeForce RTX 5060 Ti увернулась от дефицита — видеокарты не смели с полок сразу после старта продаж 6 ч.