Сегодня 29 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

От хейтера до фаната: спустя 10 лет Дэвид Хейтер наконец сыграл в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и «всё простил»

Нашумевший стелс-экшен Metal Gear Solid V: The Phantom Pain от Konami и старой Kojima Productions скоро отпразднует своё 10-летие, и в преддверии юбилея к игре наконец приобщилась одна из самых ярких фигур в рамках франшизы.

 Источник изображения: Konami

Источник изображения: Konami

Речь идёт об американском артисте Дэвиде Хейтере (David Hayter), наиболее известном по роли разных вариаций Снейка в серии Metal Gear Solid. В The Phantom Pain, однако, персонажа озвучил голливудский актёр Кифер Сазерленд (Kiefer Sutherland).

В своё время Хейтера замена задела (можно сказать, он был хейтером нового голоса Снейка) и играть в MGS V он отказывался: «Это будут 60 часов унижения, которые я не могу себе позволить», — заявил актёр в 2016 году.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

«Я не хотел проходить игру, потому что боялся за свои чувства. Но потом прошло 10 лет, и я подумал: к чёрту чувства. Что тут такого? Я сценарист, меня увольняют по жизни. <...> Сказал себе: прекрати вести себя как ребёнок и сыграй в игру. И сыграл. Она великолепна», — признался Хейтер в недавнем интервью PC Gamer.

По словам Хейтера, теперь он понимает фанатов, которые в разговорах с ним называли MGS V своей любимой игрой серии. Тогда ему было обидно, а сейчас он сам считает The Phantom Pain лучшей во франшизе с точки зрения геймплея.

 Источник изображения: X (Davi Hayter)

Источник изображения: X (Davi Hayter)

Не держит зла Хейтер и на своего сменщика: «Встретил Кифера Сазерленда как-то в далласском баре. Мы с ним много выпили, и знаете что? Он отличный парень. Так что, нет, никаких обид. Я всё простил».

В отличие от Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), Хейтер с Konami уже помирился и даже принимает участие в маркетинговой кампании Metal Gear Solid Delta: Snake Eater — выходящего 28 августа ремейка Metal Gear Solid 3: Snake Eater.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Число криптомиллионеров выросло на 40 % за год — теперь их 241 700 17 ч.
Nival выложила в открытый доступ исходный код военной стратегии «Блицкриг 2» 18 ч.
Google работает над функцией бесшовного переноса приложений между Android и Windows 20 ч.
Подписка xAI Grok обойдётся госслужбам США всего в $0,42 за полтора года 21 ч.
Новая статья: Gamesblender № 745: геймплей Marvel’s Wolverine, ремастер Deus Ex, ремейк Yakuza 3 и хоррор Кодзимы 21 ч.
ИИ-аватар позволяет пообщаться с покойным создателем комиксов о человеке-пауке и героях Marvel 28-09 06:55
Spotify начнёт маркировать музыку с ИИ и запретит клонированные голоса 28-09 05:30
Новая статья: Dying Light: The Beast — свобода или клетка? Рецензия 28-09 00:06
Asus признала подтормаживания геймерских ноутбуков ROG и пообещала скоро всё исправить 27-09 17:55
Российская платформа для разработки GitFlic дополнилась интеграцией с системами управления проектами 27-09 15:34
SpaceX осуществила 124-й пуск ракеты Falcon 9 в этом году — на орбиту выведена партия спутников Starlink 2 ч.
Китай отстал от США в сфере ИИ-чипов буквально на наносекунды, как считает основатель Nvidia 4 ч.
Новая статья: Обзор PCIe 5.0-накопителя Crucial T710: неудавшийся триумфатор 9 ч.
TSMC категорически отрицает переговоры с Intel о партнёрстве 10 ч.
У вас ЦОД для майнинга или ИИ? В офисах Northern Data прошли обыски и аресты 16 ч.
Huawei доминирует на рынке складных смартфонов — Samsung сильно отстаёт 18 ч.
«Зелёная» энергия для «зелёных» ускорителей: Lambda и ECL впервые запитали NVIDIA GB300 NVL72 от водорода 21 ч.
У китайских производителей возникли проблемы с созданием скоростной памяти HBM3 28-09 07:22
Meta хотела бы стать крупным поставщиком ПО для человекоподобных роботов 28-09 06:06
Oracle взяла на себя ещё $18 млрд долга для расширения бизнеса и строительства ИИ-инфраструктуры 27-09 23:51