Сегодня 08 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Автосохранение в Microsoft Word теперь включено по умолчанию — но копии сохраняются не на ПК

Microsoft объявила о внедрении функции автоматического сохранения новых документов Word в облачное хранилище OneDrive по умолчанию для пользователей Microsoft 365, сообщает PCWorld. Это изменение, которое также позднее затронет Excel и PowerPoint, призвано повысить безопасность данных и минимизировать риск их потери.

 Источник изображения: Ed Hardie / Unsplash

Источник изображения: Ed Hardie / Unsplash

Ранее функция автосохранения в облачное хранилище была доступна в Microsoft 365, но требовала ручного включения для каждого отдельного документа. Теперь, согласно сообщению в блоге Microsoft 365 Insider, автосохранение будет активировано автоматически при создании любого нового документа в Word.

После активации документы будут автоматически сохраняться в OneDrive или в другое указанное пользователем облачное хранилище. В Microsoft отмечают, что это повышает уровень безопасности и соответствие корпоративным требованиям, так как файлы, сохранённые в облаке, автоматически защищаются, что исключает необходимость дополнительных действий. Кроме того, пользователи больше не будут терять прогресс работы из-за сбоев приложения или системы.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Также сохраняется контроль над именем и местом хранения файлов — в OneDrive, SharePoint или других местах. Благодаря интеграции с облаком, файлы, созданные в Word для Windows, становятся мгновенно доступны на устройствах под управлением Android и iOS, а также через веб-браузер, при этом все изменения синхронизируются в режиме реального времени на всех платформах, что упрощает совместную работу над документом.

Кроме того, с момента создания файла становятся доступны ИИ-функции Copilot и Agent, однако для их использования требуется лицензия Copilot Chat или Microsoft 365 Copilot. В настоящее время автоматическое сохранение новых документов Word в облако уже доступно для Windows, начиная с версии 2509 (сборка 19221.20000).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Увидимся на поле боя, господа»: взрывной релизный трейлер Battlefield 6 готовит игроков к тотальной войне 32 мин.
Steam и Riot Games отключили миллионы игроков из-за мощнейшей DDoS-атаки 3 ч.
Google представила модель Gemini, которая заполняет в браузере формы и играет в 2048 3 ч.
Meta представила новые функции Reels в Facebook, чтобы сделать сервис более похожим на TikTok 10 ч.
Steam сломался второй раз за день — проблемы наблюдаются по всему миру 13 ч.
«Вы передо мной в долгу», — Трамп вернулся в TikTok и сразу же обратился к молодёжи 14 ч.
Хакеры заявили о взломе Huawei и получении доступа к средствам разработки и исходному коду 15 ч.
Геймплейный трейлер подтвердил дату выхода PowerWash Simulator 2 — владельцев оригинальной игры в Steam ждёт приятный сюрприз 15 ч.
Илон Маск пообещал, что в 2026 году xAI выпустит «отличную игру, сгенерированную ИИ» 16 ч.
Аудитория скейтерского симулятора Skate превысила 15 млн игроков спустя три недели после выхода в раннем доступе 16 ч.