Оригинал материала: https://3dnews.ru/1065430

Meta будет платить авторам за оригинальный контент в Facebook Reels

Meta объявила, что авторы оригинального контента для сервиса коротких видео Facebook Reels, являющегося конкурентом TikTok, смогут зарабатывать до $4000 в месяц.

 Источник изображения: pixabay.com

Источник изображения: pixabay.com

Meta сообщила, что будет раздавать дополнительные бонусы авторам Reels, которые публикуют оригинальный контент в Facebook. Компания предупредила, что от изменений в выплатах выиграют не все — некоторые авторы будут получать меньше, а другие получат больше по сравнению с их предыдущими заработками. Также вводятся новые стимулы под названием «Challenges» (вызовы), благодаря чему авторы Facebook Reels смогут зарабатывать до $4000 в месяц за достижение определённых целей.

Каждый месяц авторы смогут участвовать в предлагаемых компанией испытаниях, которые следуют друг за другом. Например, создатель контента сможет сначала заработать $20 долларов, если по крайней мере пять его видео получат 100 просмотров каждый. После достижения этой цели пользователь получает возможность перейти к другому испытанию. Например, набрать в 20 роликах по 500 просмотров в каждом, за что получит бонус в $100. После этого ему будет предложено перейти к следующему испытанию. По истечении 30-дневного периода пользователь начинает следующий тур испытаний с нуля. На странице Reels Play Bonus Insight в Facebook авторам будет предоставляться информация о том, сколько просмотров получил каждый из их видеороликов в течение заданного периода.

В настоящее время для участия в программе Reels Bonus приглашены только избранные авторы. Компания сообщила, что планирует протестировать различные программы поощрения и корректировать размер выплат по мере поступления дополнительной информации. Meta также объявила о начале развёртывания оверлеев рекламы в Facebook Reels, тестируя эту функцию с более широким кругом авторов.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1065430