Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069040

Новым исполнительным директором VK назначен Антон Мальгинов

Стало известно, что директор юридического департамента VK Антон Мальгинов назначен на должность исполнительного директора компании. Прежде этот пост занимал Владимир Габриелян. Вместе с этим Мальгинов вошёл в состав совета директоров VK. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные пресс-службы компании.

 Источник изображения: «ВКонтакте»

Источник изображения: «ВКонтакте»

«VK Company Limited объявляет об изменении в совете директоров — назначении нового исполнительного директора. В совет директоров VK вошёл Антон Мальгинов, он занял должность исполнительного директора. На позиции исполнительного директора он сменил Владимира Габриеляна», — говорится в сообщении пресс-службы VK.

Напомним, Антон Мальгинов возглавлял юридический департамент VK (ранее Mail.ru Group) с 2010 года. Что касается Владимира Габриеляна, то 7 июня этого года он погиб от переохлаждения при переправе через реку в Ненецком автономном округе. Вместе с Габриеляном погиб ещё один топ-менеджер компании в лице директора по закупкам VK Сергея Мерзлякова. Инцидент произошёл во время экспедиции на вездеходах-амфибиях. Во время переправы через реку транспортные средства перевернулись и их стало сносить течением в сторону моря. Вместе с Габриеляном и Мерзляковым были ещё два человека, которые сумели выбраться на берег.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069040