Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069373

Apple Watch Series 8 смогут определить у пользователя повышенную температуру

Смарт-часы Apple Watch Series 8, релиз которых ожидается этой осенью, получат датчик температуры, способный определять, есть ли у пользователя жар. Об этом рассказал редактор Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman), утверждающий, что датчик уже прошёл внутреннее тестирование.

 Источник изображения: macrumors.com

Источник изображения: macrumors.com

По словам Гурмана, эта функция не будет предоставлять пользователю конкретные данные о температуре, но позволит определить то, что она более высокая чем обычно. Подобно другим системам обнаружения, имеющимся в Apple Watch, данная система может порекомендовать в этом случае владельцу носимого устройства использовать специальный термометр для более точных измерений или связаться со своим врачом.

Эту функцию, как утверждает Гурман, получат не все представители новой серии смарт-часов Apple Watch, но она будет у стандартной версии и новой защищённой модели, разработанной для спортсменов.

«В апреле я сообщил, что Apple стремится добавить функцию определения температуры тела в свою модель Series 8, предполагая, что она пройдёт проверку в ходе внутреннего тестирования. Теперь я считаю, что эта функция подходит как для стандартных Apple Watch Series 8, так и для новой защищённой версии, предназначенной для спортсменов-экстремалов», — пишет Марк Гурман в информационном бюллетене Power On. Судя по всему, у обновлённых смарт-часов Apple Watch SE датчика температуры не будет.

Гурман прогнозирует, что помимо нового датчика температуры тела, Apple Watch Series 8 будут иметь такой же дизайн, что и Apple Watch Series 7, и тот же процессор, что у моделей Series 6 и 7. Кроме того, он отметил, что у более дорогих моделей новой серии могут быть обновлённые дисплеи.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1069373