Оригинал материала: https://3dnews.ru/1070441

Видеокарта Intel Arc A380 официально поступила в китайскую розницу за $193

В Китае стартовали официальные продажи настольной видеокарты Intel Arc A380. До этого момента официально новинку можно было приобрести только в составе готовой компьютерной сборки, хотя некоторые продавцы всё же предлагали её и как отдельный продукт. Теперь ускоритель предлагается в качестве отдельного товара официально.

 Источник изображения: Expreview

Источник изображения: Expreview

Рекомендованная стоимость Arc A380 в Китае составляет 1030 юаней (около $153). Однако в магазинах найти видеокарту по такой цене пока проблематично. На самом деле, в продажу поступила только одна нереференсная версия ускорителя от компании Gunnir. Данная видеокарта продаётся по цене в 1299 юаней ($193). Более именитые производители видеокарт пока не спешат с анонсом и выпуском своих версий ускорителя Intel.

 Источник изображения: Expreview

Источник изображения: Expreview

В отличие от эталонного варианта Arc A380, который оснащается системой охлаждения с одним вентилятором, версия Gunnir Arc A380 Photon OC получила более производительный кулер с двумя вентиляторами. Карта займёт в системном блоке ПК два слота расширения.

В основе Gunnir Arc A380 Photon OC лежит графический процессор ACM-G11. В его составе имеются 8 ядер Xe, работающих на частоте 2450 МГц. Карта получила 6 Гбайт памяти GDDR6 со скоростью передачи данных 15,5 Гбит/с на контакт. Карта оснащена четырьмя внешними видеоразъёмами: тремя DisplayPort и одним HDMI 2.0.

 Источник изображения: JD

Источник изображения: JD

Ускоритель в продаже можно встретить, например, на одной из крупнейших китайских торговых онлайн-площадок JD. По данным продавцов, поставки видеокарты начнутся 27 июля.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1070441