Оригинал материала: https://3dnews.ru/1071372

Oppo готовит смарт-часы Watch 3 Series на новой платформе Snapdragon W5 Gen 1

Китайская компания Oppo опубликовала тизеры, сообщающие о подготовке одних из первых в мире смарт-часов на новейшей аппаратной платформе Qualcomm. По имеющимся данным, гаджет дебютирует 10 августа.

 Источник изображений: Fone Arena

Источник изображений: FoneArena

В основу устройства ляжет процессор Snapdragon W5 Gen 1. Этот чип вместе с версией Snapdragon W5+ Gen 1 дебютировал в прошлом месяце. Архитектура предусматривает наличие ядер Arm Cortex-A53 и Cortex-M55, контроллера беспроводной связи Bluetooth 5.3 с небольшим энергопотреблением и пр.

Отмечается, что умные часы Oppo Watch 3 Series внешне будут несколько напоминать Apple Watch. Они получат дисплей с адаптивной частотой обновления и поддержку технологии eSIM, которая позволяет подключаться к сотовой сети без необходимости установки физической SIM-карты.

По слухам, новинка сможет регистрировать электрокардиограмму (ЭКГ). Очевидно, устройство также сможет отслеживать изменения частоты сердечных сокращений в течение дня и уровень содержания кислорода в крови.

Платформа Snapdragon W5 Gen 1 благодаря высокой энергетической эффективности обеспечит продолжительное время автономной работы часов. Прочие технические характеристики пока, к сожалению, не раскрываются.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1071372