Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072047

Google тестирует функцию запуска облачных игр прямо из результатов поиска

По сообщениям сетевых источников, на этой неделе Google начала тестировать функцию запуска игр в облачных сервисах прямо из поисковой выдачи. На данном этапе такая возможность стала доступна ограниченному числу пользователей поисковой системы компании.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

Некоторые пользователи поисковика Google обратили внимание на появление новой функции. В случае поиска игры по названию Google выводит кнопку «Играть» под её описанием. Нажав на неё, можно тут же запустить игру в одном из доступных облачных сервисов. Согласно имеющимся данным, пользователи могут выбирать между платформами Google Stadia, Amazon Luna, Xbox Cloud Gaming и NVIDIA GeForce Now.

После нажатия на кнопку «Играть» в поисковой выдаче пользователю предлагается авторизоваться в выбранном сервисе или пройти регистрацию. Отмечается, что на данном этапе не все игры можно запустить таким образом. Несмотря на это, новая функция значительно упрощает переход к игровому процессу, поскольку одно нажатие кнопки «Играть» заменяет собой переход на страницу облачного сервиса, поиск нужной игры и её запуск.

 Источник изображения: Sean Hollister / The Verge

Источник изображения: Sean Hollister / The Verge

Пока неясно, когда Google планирует сделать новую функцию общедоступной. Сетевые источники говорят, что кнопка «Играть» может периодически появляться и исчезать у одних и тех же пользователей. Это означает, что поисковый гигант тестирует функцию и, возможно, хочет оценить реакцию пользователей на её появление. Официальные представители Google пока никак не комментируют данный вопрос.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072047