Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072477

Концепт Acura Precision EV раскрыл дизайн первого электрического кроссовера марки

Известно, что японская компания Honda Motor свои первые электромобили для американского рынка разработает в сотрудничестве с GM, используя платформу Ultium американского партнёра. Внешность кроссовера Honda Prologue была продемонстрирована ранее, а теперь очередь дошла и до концепта Acura Precision EV, который формирует представление о дизайне первого электрического кроссовера одноимённой марки.

 Источник изображения: Honda Motor

Источник изображения: Honda Motor

Как и Honda Prologue, будущий кроссовер Acura на платформе GM Ultium поступит в продажу в 2024 году. Сейчас японский автопроизводитель демонстрирует только базовые дизайнерские решения, которые могут быть использованы при создании серийной машины. Поскольку у электромобилей фальшрадиаторная решётка утратила свою функциональную нагрузку, в Acura решили наделить её декоративными функциями и оснастили подсветкой. Логотипы Acura на передней и задней частях кузова тоже светятся, но будет ли это решение сохранено в серийном воплощении, утверждать с уверенностью нельзя.

 Источник изображения: Honda Motor

Источник изображения: Honda Motor

Интерьер салона будет преображаться в соответствии с режимом движения. Если водитель настроен на активное участие в управлении транспортным средством, то режим Instinctive Drive Mode будет фокусировать его внимание на приборах за счёт красной подсветки, а в режиме Spiritual Mode управление возьмёт на себя автоматика, благодаря чему руль необычной формы сможет отдаляться от водителя, а подсветка с проекционными эффектами будет создавать ощущение нахождения в подводном пространстве. Сенсорный дисплей на центральной консоли Acura будет обеспечивать тактильную обратную связь, что облегчит взаимодействие с интерфейсом во время движения, когда взгляд водителя будет сконцентрирован на дороге.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072477