Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072517

Alphacool подтвердила, что процессоры AMD Ryzen 7000 поступят в продажу в сентябре

Пресс-служба компании Alphacool, занимающейся выпуском систем жидкостного охлаждения, случайно подтвердила информацию о том, когда стоит ждать появления в продаже новых процессоров Ryzen 7000. Как и сообщалось в прежних утечках, новые чипы должны поступить в магазины уже в сентябре.

 Источник изображения: Alphacool

Источник изображения: Alphacool

Производитель сообщил, все его актуальные кулеры и системы жидкостного охлаждения будут совместимы с процессорным разъёмом Socket AM5, который будет использоваться новыми процессорами Ryzen 7000. AMD ранее подтвердила, что новая потребительская платформа будет представлена в конце августа. Однако компания не сообщила, когда новые продукты поступят на рынок. За неё это сделала Alphacool, отметившая, что новое поколение процессоров AMD поступит в продажу в сентябре. Точной даты производитель систем охлаждения не указал.

«Ко времени запуска новых процессоров AMD в сентябре 2022 года все наши актуальные модели процессорных кулеров и жидкостных систем охлаждения будут совместимы с платформой AMD Socket AM5. Необходимые монтажные комплекты для Ryzen 7000 уже входят в комплекты поставок всех кулеров и СЖО Alphacool», — отметила пресс-служба производителя.

Процессорный разъём Socket AM5 сохранил габариты актуального разъёма Socket AM4. Однако изменился тип сокета. Новый разъём использует LGA-формат и насчитывает 1718 контактов. Некоторые актуальные модели систем охлаждения могут потребовать специальных монтажных комплектов, однако большинство использующихся сейчас с Socket AM4 систем охлаждения должны быть совместимы с Socket AM5. Об этом ранее заявляла сама AMD.

Согласно последним слухам, запуск Ryzen 7000 ожидается 27 сентября. Точную информацию можно будет узнать 29 августа, когда AMD официально представит новые процессоры.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1072517