Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074166

Ролевую игру Tales of Symphonia перевыпустят на современных консолях

Издатель и разработчик Bandai Namco в рамках сентябрьского выпуска Nintendo Direct анонсировал Tales of Symphonia Remastered. Ремастер ролевой игры Tales of Symphonia выйдет в начале 2023 года на PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

 Источник изображения: Bandai Namco

Источник изображения: Bandai Namco

События Tales of Symphonia и её переиздания разворачиваются в умирающем от нехватки маны мире Сильваранта. По легенде должен явиться Избранный, который излечит и восстановит землю.

Tales of Symphonia повествует о кругосветном приключении Ллойда Ирвинга с друзьями. Bandai Namco обещает «незабываемых персонажей» и «эмоционально заряженную историю, которая до сих пор находит отклик в фанатах».

Что касается конкретно переиздания, то оно предложит «обновления визуальной составляющей» и «новые геймплейные улучшения». Заявлена поддержка разрешения 1080p (720p в портативном режиме Switch).

Оригинальная Tales of Symphonia дебютировала в августе 2003 года на Nintendo GameCube (японский релиз), а впоследствии была выпущена на PS2 (2004), PS3 (2013) и PC (2016). Остаётся самой продаваемой в серии — 2,4 млн копий.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074166