Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074680

Instagram защитит пользователей от «обнажёнки в директ»

Instagram работает над механизмом, который оградит пользователей платформы от нежелательных обнажённых фото в личных сообщениях. Представитель владеющей сервисом компании Meta подтвердил, что функция действительно находится в разработке, после того, как исследователь Алессандро Палуцци (Alessandro Paluzzi) опубликовал соответствующие скриншоты приложения, сообщает The Verge.

 Источник изображения: Pexels / pixabay.com

Источник изображения: Pexels / pixabay.com

По словам представителя Meta, новые функции безопасности помогут пользователям защититься от «обнажёнки» и других нежелательных сообщений. Подобные функции появлялись и ранее — одна из них фильтрует запросы через систему личных сообщений, блокируя оскорбительный контент. В компании уточнили, что специалисты Meta при этом не получат доступа к пользовательской переписке и не смогут поделиться этими данными с третьими лицами. Более подробно компания расскажет о новых средствах защиты в ближайшие недели, ближе к началу тестирования.

Между тем, британская некоммерческая организация Center for Countering Digital Hate в апреле установила, что система защиты Instagram работает недостаточно эффективно, пропуская 9 из 10 оскорбительных сообщений в адрес известных женщин: защита не отреагировала ни на мужские снимки интимного характера, ни на сквернословие. А в начале прошлого года Pew Research Center опубликовал доклад, согласно которому 33 % женщин в возрасте до 35 лет сталкивались с домогательствами в интернете.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074680