Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074750

Из космической вселенной Stellaris родится VR-экшен Ghost Signal: A Stellaris Game

Шведская студия Fast Travel Games (Wraith: The Oblivion — Afterlife, Apex Construct) анонсировала Ghost Signal: A Stellaris Game — VR-экшен с элементами роглайта во вселенной космической стратегии Stellaris от Paradox Interactive.

 Источник изображений: Fast Travel Games

Источник изображений: Fast Travel Games

Пользователям Ghost Signal: A Stellaris Game достанется роль капитана звездолёта «Аврора» и задача разыскать вынесенный в заголовок игры призрачный сигнал — загадочную передачу из глубин космоса.

На пути к конечной цели игроки встретят таинственных инопланетян, наткнутся на существ размером с планету, поучаствуют в динамичных космических боях и изучат экзотические создания (их можно сканировать).

Разработчики обещают роглайт-геймплей (случайные открытия, рандомизированные карты, ни одно путешествие не напрасно) и мощные апгрейды, тяжёлую артиллерию для противостояния врагам, ежедневные испытания и таблицы лидеров.

Релиз Ghost Signal: A Stellaris Game ожидается в начале 2023 года на автономной гарнитуре виртуальной реальности Quest 2. Дополнительные подробности пообещали раскрыть ближе к премьере.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074750