Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074944

Электрический кроссовер Polestar 3, метящий в конкуренты Tesla Model X, представят 12 октября

Шведская компания Polestar объявила, что электрический кроссовер Polestar 3 с запасом хода в 600 км будет официально представлен широкой публике 12 октября. В конструкции авто предусмотрены пневматическая подвеска и активные амортизаторы, а также реализована функция векторизации крутящего момента. Всё это поможет Polestar 3 конкурировать с другими электрическими кроссоверами, такими как Mercedes-Benz EQS, Rivian R1S и Tesla Model X.

 Источник изображений: Polestar

Источник изображений: Polestar

Polestar 3 будет оснащаться силовой установкой с парой электромоторов, которая при распределении крутящего момента отдаёт приоритет задней оси. В стандартной комплектации в конструкции авто имеется адаптивная двухкамерная пневматическая подвеска с активными амортизаторами, которая позволит водителю переключаться между комфортным и более спортивным режимами. По данным производителя, амортизаторы электромобиля подстраиваются под дорожные условия «каждые две миллисекунды».

В версии Performance Pack кроссовер Polestar развивает до 510 лошадиных силы мощности и крутящий момент 910 Н·м. Для сравнения, Tesla Model X развивает до 670 лошадиных сил мощности. В этой версии Polestar 3 получит особым образом настроенное шасси, а также некоторые дополнительные опции.

Согласно имеющимся данным, Polestar 3 будут производиться в США на заводе Volvo в Чарльстоне, Южная Каролина. Что касается стоимости электромобиля, то она, как предполагается, составит от $75 тыс. до $111 тыс., в зависимости от выбранной комплектации.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1074944