Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075150

Tencent решила более агрессивно поглощать игровые студии за пределами Китая

Компания Tencent пересматривает стратегию слияний и поглощений (M&A), чтобы больше внимания уделять покупке контрольных пакетов акций зарубежных игровых компаний. Это связано с замедлением роста доходов в Китае.

 Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

В течение многих лет Tencent инвестировала в сотни предприятий. Обычно компания приобретала миноритарные доли и оставалась в качестве пассивного финансового инвестора. Теперь же Tencent будет стремиться завладеть контрольным пакетом акций зарубежных разработчиков игровых проектов, особенно в Европе. Об этом сообщают источники издания Reuters.

Кроме того, Tencent также заинтересовалась более агрессивными поглощениями из-за других технологических гигантов, — Microsoft и Sony Interactive Entertainment, — которые скупают игровые студии и связанную с ними интеллектуальную собственность.

В настоящее время Tencent — крупнейшая в мире игровая компания по выручке. Она уже инвестировала в более чем 800 разработчиков, включая доли в Epic Games, Activision Blizzard, Ubisoft, Krafton, PlatinumGames, FromSoftware и Marvelous Inc. Но полноценно владеет она лишь некоторыми: Funcom, Riot Games, Sumo Digital, Turtle Rock Studios, Digital Extremes и Splash Damage.

Помимо инвестиций в игры, Tencent также планирует приобрести активы компаний, связанных с метавселенными.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1075150