Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078333

Twitter теперь больше полагается на автоматизацию при модерации контента

Соцсеть Twitter под руководством Илона Маска (Elon Musk) при модерации контента в значительной степени опирается на автоматизацию, отказавшись в определённых случаях от проверки контента вручную и отдавая предпочтение ограничениям на распространение, а не удалению определённых высказываний, сообщила Reuters вице-президент Twitter по доверию и безопасности Элла Ирвин (Ella Irwin).

 Источник изображения: REUTERS/Dado Ruvic

Источник изображения: REUTERS/Dado Ruvic

Twitter теперь более активно ограничивает некоторые хэштеги и фильтрует результаты поиска, связанные с противоправной деятельностью в ряде областей, включая эксплуатации детей, независимо от потенциальных последствий «безобидного использования» этих терминов, заявила Элла Ирвин. По её словам, Twitter в сотрудничестве с группой кибербезопасности Ghost Data удалила около 44 000 учетных записей, связанных с нарушением безопасности детей.

«Самое главное, что изменилось, — это то, что команда полностью готова двигаться быстро и быть максимально агрессивной», — сообщила Ирви. Это первое интервью, которое дал представитель руководства Twitter с момента приобретения Маском социальной сети в конце октября. После того, как Маск объявил об амнистии для аккаунтов, заблокированных при предыдущем руководстве, владельцы которых «не нарушали закон или не участвовали в рассылках спама», исследователи сообщили о всплеске в соцсети риторики ненависти.

После увольнения Маском половины сотрудников, у многих появились сомнения в способности компании модерировать вредоносный и незаконный контент. В пятницу Маск пообещал «значительно усилить модерацию контента и защиту свободы слова» на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном (Emmanuel Macron).



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078333