Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078465

В Telegram появилась возможность регистрировать аккаунты без SIM-карт

Потенциальные пользователи известного в России и за её пределами мессенджера Telegram получили возможность регистрировать аккаунты без SIM-карт, с помощью продаваемых платформой Fragment виртуальных номеров. Об этом сообщают журналистам представители Telegram.

 Источник изображения: Christian Wiediger/unsplash.com

Источник изображения: Christian Wiediger/unsplash.com

Как заявила пресс-служба мессенджера, «сегодня начинается новая эра конфиденциальности: аккаунт в Telegram теперь можно зарегистрировать без сим-карты, воспользовавшись анонимными номерами на базе блокчейна. Приобрести такие номера можно на платформе Fragment».

Платформа Fragment, на которой можно приобретать и продавать запоминающиеся имена пользователей и виртуальные телефонные номера, тесно связана с Telegram. Можно либо приобрести «красивый» номер на аукционе — его стоимость может составлять десятки тысяч долларов, либо выбрать покупку случайно назначаемого варианта.

 Источник изображения: Fragment

Источник изображения: Fragment

В последнем случае покупка обойдётся всего в 9 TON — около тысячи рублей. Ранее Дуров сообщал о том, что менее чем за месяц на платформе Fragment было продано имён пользователей более чем на 50 млн долларов.

Известно, что портал «Код Дурова» уже опубликовал довольно подробную инструкцию по покупке номера и созданию с его помощью аккаунта в мессенджере.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1078465